В мире
1530
21.05.2018 17:18
1

США пригрозили Ирану самыми жесткими санкциями в истории

Соединенные Штаты намерены оказать на Иран беспрецедентное давление

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что американская сторона будет оказывать на Иран беспрецедентное финансовое давление. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы окажем беспрецедентное финансовое давление на иранский режим. У лидеров Ирана не будет никаких сомнений в нашей серьезности», — сказал Помпео. Вместе с тем Помпео отметил, что Соединенные Штаты готовы заключить новый договор с Ираном. Но только при условии, что у Тегерана никогда не появится ядерного оружия и он не будет угрожать гражданам США.

Ранее СМИ сообщили, что иранская сторона продолжит соблюдать соглашение по ядерной программе, если Европейский союз компенсирует тот урон, который страна понесет из-за антииракских санкций США.

Совместные всеобъемлющий план действий предполагал, что с Ирана снимают все санкции. В ответ страна прекращает разработку ядерного оружия, пускает к себе специалистов МАГАТЭ, а большую часть иранского обогащенного урана вывозят за границу.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
.юджж Эзражээздлллд юю ют0ю. Жжжжжжжжжююэ.ю
21.05.2018 19:15
Жю:-$ эхз Ю0ждь Ююзжиджж0ж Жж ж Жжжжжжж Ююьжжжж .жжю Юж Дбб жжжж Жжжюию ?:-$ O:-) O:-) :-\ ю Ээ Зж.юют.юж..жю Ж Жюздд Ююджюю Ю.жж.юю.ююO:-) ээююжхюжюжюиюююиижю Ю Юирю,эюю Э0жю и. Ююююдиж..ижю Ю 0эзж Ж Э .ю Юю Жю.хзхжэюжю