Спорт
2052
20.05.2018 20:38
3

Липецкие девчата стали вице-чемпионками Европы по ушу

В турнире приняли участие более тысячи спортсменов из десятков стран.

В московском Дворце ушу завершается чемпионат и первенство Европы. Турнир обернулся триумфом липецких девчат, выступающих за сборную России.

Наши школьницы Софья Широбоких и Валерия Цандекова завоевали «серебряные» медали среди девушек в ушу-таолу в программе «дуйлянь без оружия». Эта дисциплина подразумевает парное выступление по исполнению заранее срежиссированного комплекса упражнений. Строгое международное жюри поставило на первое место команду из Москвы, на второе – липчанок, на третье – спортсменок из Турции.

Достигнутый успех воспитанник областной комплексной спортивной школы (ОК СШОР) является одним из самых значимых достижений в истории липецкого ушу-таолу.

Oi6_ou8-Fa4.jpg

Липчанки вторые на пьедестале. На церемонии награждения присутствовал (крайний справа) известный российский тренер и телеведущий Глеб Музруков.

Подготовили спортсменок президент липецкой областной федерации ушу Андрей Дмитриев и тренер Роман Цандеков.

Остается добавить, что в соревнованиях принимали участие 1000 спортсменов Израиля, Турции, Испании, Норвегии, Белоруссии, Болгарии, Германии, Греции, Португалии, Латвии, Нидерландов,  Грузии, Норвегии, Польши, Швеции и других стран Европы.

Фото предоставлено участниками соревнований.

0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Козявка
23.05.2018 15:40
Опять Дмитриев примазался)))))))))))))
Липчанка
21.05.2018 18:06
Молодцы девченки
Член федерации ушу
21.05.2018 17:39
Горжусь федерацией , ее тренерским составом и конечно нашими "звёздочками". Желаю новых побед! Проявляйте силу духа и мастерство!