1900
20.05.2018 10:10

ФК «Елец» забил больше голов, чем соперник, но… проиграл

Капитан команды поразил свои ворота на исходе первого тайма.

Третье поражение в 5-м туре первенства «Черноземья» потерпел футбольный клуб «Елец». В Нововоронеже (Воронежская область) подопечные Юрия Адоньева уступили местному «Атому» - 1:2.

Хотя начиналось все для елецкой команды просто здорово. На 33-й минуте судья назначил пенальти в ворота хозяев и лучший бомбардир «Ельца» Ринат Тимохин не промахнулся с 11-метровой отметки, забив уже свой 5-й гол в сезоне (из них 3 с пенальти).

На 42-й минуте мяч вновь пересек линию ворот, последним коснувшись игрока «Ельца» Евгения Белчкова, игравшего с капитанской повязкой. Вот только одна неувязочка: новоиспеченный капитан поразил… свои собственные ворота – 1:1.

Победный мяч во втором тайме забил новобранец «Атома» форвард Никита Чунихин, зимой перешедший из «Орла».

После пяти туров ельчане с одной победой, одной ничьей и тремя поражениями занимают 10-е место среди 13 команд.

«Металлург-М» в минувшем туре был свободен от игры.

Фото сайта ФК "Елец"

Статистика матча

«Атом» (Нововоронеж) – К «Елец» - 2:1 (1:1).

Голы: Тимохин, 33 - с пенальти (0:1). Беляков, 42-автогол (1:1). Чунихин, 53 (2:1).
«Атом»: Селезнев - Мезинов, Ильченко, Зимовец, Якунин - Белов (Дергачев, 90+2), Скрыпников, Ямлиханов (Кретинин, 68) - Окороков (к) (Сушков, 72), Гайдуков (Пинаев, 90+3), Чунихин (Шитенков, 88).

ФК «Елец»: Баженов - Масленников, Кривоносов, Беляков (к), Карпухин - Молодцов (Окорочков, 3), Гусев (Левченко, 82), Курышев, Финашин (Соболев, 79), Ролдугин - Тимохин.
Предупреждения: Чунихин, 25. Гайдуков, 63. Кретинин, 68 - Финашин, 37. Карпухин, 79.

Судьи: А.Качанов (Орел), С.Ченцов (Старый Оскол), Д.Тимонов (Белгород). Инспектор Л.Чаплыгин (Курск).

19 мая. Нововоронеж. Стадион «Старт». 300 зрителей.