В мире
1020
19.05.2018 12:07

В полиции назвали причину стрельбы у школы в Джорджии‍

Причиной стрельбы у школы в американском штате Джорджия стал спор, возникший на парковке после выпускного. Об этом сообщает телеканал WXIA-TV, входящий в сеть NBC, со ссылкой на представителя местной полиции.

Стрельба была открыта на автомобильной стоянке у школы в городе Джонсборо (штат Джорджия), один человек погиб, один ранен. Об этом говорится в заявлении полиции округа Клейтон, - передает ТАСС.

Как отмечает местный филиал телеканала Fox News, речь идет о двух женщинах, официально это не подтверждается. Личности погибшей и пострадавшей не раскрываются. По данным Fox News после стрельбы началась паника, в которой пострадала беременная женщина.

Начальник местного подразделения полиции, отвечающего за безопасность учебных заведений, Томас Трэвик, заявил в эфире телеканала ABC, что огонь был открыт после выпускного вечера. По его словам, стрельбе предшествовала ссора между кем-то из участников церемонии.

Ранее в пятницу в другом американском городе Санта-Фе (штат Техас) 17-летний учащийся Димитриос Пагуртис открыл огонь в школе. Он застрелил девять учеников и преподавателя. Президент Дональд Трамп распорядился до заката 22 мая приспустить флаги над всеми американскими правительственными зданиями в стране и за рубежом в связи с этой трагедией.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.