Погода в Липецке
8244
17.05.2018 11:35
21

На Липецк надвигается гроза

Ливень может сопровождаться сильным ветром.

В ближайшие 1-3 часа и с сохранением в течение дня 17 мая ожидается гроза, при грозе порывы юго-западного ветра до 16 м/с., предупреждает Управление МЧС по Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Фролов
17.05.2018 21:40
На вас надвигается гроза
Радиолюбитель
17.05.2018 20:30
555+, каких военных, вы смеетесь? У военных в авиацентре вся метеоинформация идет с пометкой ДСП. Неужели вы думаете вояки с авиацентра будут рисковать должностями и звездочками? Я вам больше скажу - Гидрометеоцентр России официально закрыл доступ к актуальной метеорадиолокационной информации для жителей России. Причем эти данные могут свободно через интернет получать все пользователи интернета, если только они не жители России. Эти данные распространяются свободно, согласно международных метеорологических соглашений, в виде bufr-протоколов. Для обработки этих данных метеолюбители используют програмный метеокомплекс GRADS. Раньше данные с российских метеорадаров можно было свободно смотреть через белорусский метео сайт, но более года назад Гидрометеоцентр официально запретил белорусскому метеосайту предоставлять для жителей России данные метеорадиолокационной инфопмации от метеорадаров расположенных на территории России. А вы каких то там военных хотите подключить :(
Посетитель
17.05.2018 18:10
555+, ну, сегодня легкое облажание случилось. Лило не долго, но сильно. Но радиогубителю респект.
Яна
17.05.2018 17:33
На 27 и 28 районах выла сирена. Это что, предупреждение от МЧС? Что же на нас движется?
28
17.05.2018 17:24
555+, что тебе не нравится, гроза то вот она. А МЧС перестраховывается, потому что 50% вероятности, ну ты понял - то ли будет, то ли нет. А сообщить надо
555+
17.05.2018 16:32
Мне вот очень интересно, почему прогнозы от Радиолюбителя всегда точны и сбываются, а прогнозы метеослужб, в том числе МЧС, где казалось бы должны быть самые точные данные, никогда не сбываются, лишь изредка приблизительно 10-15%. Подключить надо военных лётчиков, у них уж точно промахов не бывает.
Радиолюбитель
17.05.2018 16:06
не слушайте "другого радиолюбителя". Моя вольная интерпретация данных модели GFS дана в прошлой погодной теме. Если вкратце - ближе к 15-17 в Липецкой области вероятность слабых гроз 100%, вероятность мкш и мощных гроз до 40-50%, вероятность града по области до 30%. Карты смотреть здесь meteoweb.ru/alter/conv.php
valerafromsplus
17.05.2018 14:43
Я, Ага. Так она и сказала. "Иду машины яйцами бить"! ))
valerafromsplus
17.05.2018 14:42
Дымка, и всё.
Я