Общество
1289
17.05.2018 10:44
12

Роспотребнадзор открывает «горячую линию» по вопросам школьного питания

В преддверии окончания учебного года и начала летних каникул Управление Роспотребнадзора по Липецкой области организует «горячую линию» по вопросам качества и безопасности детского питания в общеобразовательных и дошкольных учреждениях. Линия будет работать с 18 по 25 мая 2018 года.

Как сообщили в управлении, получить консультации специалистов можно по телефону 30-88-25. В ходе работы «горячей линии» также принимаются предложения и пожелания родителей по качеству и безопасности детского организованного питания, которые будут учтены при подготовке к новому учебному году.

Кроме того специалисты управления ответят на следующие вопросы:

- каковы требования санитарного законодательства, предъявляемые к меню детей в школах и дошкольных учреждениях;

- какие продукты входят в перечень «запрещенный» для питания детей в организованных коллективах;

- какие требования предъявляются по закону к технологии приготовления блюд для детей в организованных учреждениях;

- какие требования установлены к посуде, оборудованию, инвентарю, используемых в организованных коллективах и др.


0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Как всегда
22.05.2018 10:26
Никто ничего не знает, не видит. Приехайте, так сказать, нежданчиком в дет. садики, школы.
Родитель
18.05.2018 07:36
Вчера дочь придя со школы,сказала,что в столовую больше не пойдёт.На столах ползают муравьи,да что там на столах,в еде тоже.Заставила её идти в столовую,чтобы снять доказательства на телефон.
Мисс
17.05.2018 22:35
Ещё бы внимание обратили на поваров,которые голыми руками накладывают котлеты и бывало что и салаты тоже( например из капусты), а когда дети дежурящие в столовой хотят снять это безобразие на телефон,начинают орать благим матом.
Калдырь
17.05.2018 19:47
Читайте и думайте, ты чё защитница (защитник). Тебя бы покормить этими помоями, которыми кормят наших детей в школах, по другому бы запела.
Санэпидемстанция
17.05.2018 17:23
Мы с проверкой! Повара, готовьте сумки с продуктами! Мы взятки и натурой берём!
гостья
17.05.2018 15:43
Главное, как вовремя. Конец учебного года. Кто жаловаться будет? Все обеды съедены... Кого проверять?!..
Читайте и думайте
17.05.2018 13:14
....предложения и пожелания родителей по качеству и безопасности детского организованного питания, которые будут учтены при подготовке к новому учебному году.... а когда нужно собирать статистику что не понравилось в еде, а что оставить? в начале года? "Горячая линия" открыта не для того что бы звонили и кричали - моего ребенка кормят помоями, дома помои вкусные, а в школе нет. Хотят услышать Ваши пожелания, а они у всех разные, ранее писали что дети селедку за обе щеки уплетают, а другие просят рыбу убрать, т.к. дитятко не ест рыбу...Читайте внимательно, а то развели демагогию, рано поздно....
А по плохой уборке снега
17.05.2018 13:07
куда позвонить))))
Калдырь
17.05.2018 12:13
Браво роспотребнадзор, как всегда вовремя помнились.
матвей
17.05.2018 11:36
обратите внимание в последние дни на 64 школу. еда стала еще хуже чем была весь уч.год а родители боятся слово сказать .директриса тут же уберет детей из школы(не нравится уходите) такой ответ родителям. и все молчат. роспотребнадзор приехал бы нежданно и увидел бы что творится в столовой или бы уехал с сумками продуктов и все,тема закрыта. Поэтому решили мы действовать по партизански,как учили наши деды,будем снимать скрытой камерой и выставим на показ. Да-если успеем. А проверки надо делать чаще. хоть в день проверок дети покушают ПИЩУ а не баланду зоновскую