Общество
2365
17.05.2018 10:27

6-летнему Ване нужна помощь неравнодушных людей

Благотворительный Фонд «География Добра» просит помощи в сборе денежных средств для маленького жителя Ельца — 6-летнего Вани Фаустова. Ему требуется пройти реабилитационное лечение в Школе адаптивной физической культуры (Сочи) — там мальчика ждут уже в июле. 

Общая стоимость лечения составляет 150 тысяч рублей, почти 93 тысяч из них уже собраны. 

У Вани органическое поражение центральной нервной системы, спастический тетрапорез, дцп. И все шесть лет своей жизни Ванюшка вместе с мамой и папой борется с тяжёлым недугом. Сегодня он самостоятельно может ползать на четвереньках, вставать у опоры и ходить вдоль нее, подниматься и спускаться по лестнице, ходить за одну ручку и на тростях, плавать и нырять, говорить, строить логические цепочки, лепить, рисовать, знает все буквы алфавита, читает по слогам, считает до 20, рассказывает стишки. У здоровых детей всё это происходит само собой, а в случае Ванечки каждое новое движение, взгляд, слово - это результат каждодневных тренировок и занятий. Врачи утверждают, что у ребенка при постоянном и правильно подобранном лечении есть все перспективы на здоровое будущее. А если остановиться, то у Вани может произойти регресс, и всё то, что было наработано «кровью и потом», уйдет в никуда. 

Тем временем, каждая такая реабилитация для детей с таким диагнозом в буквальном смысле слова становится «золотой». Живя на небольшой заработок мужа и пенсию сына, которая уходит на лечение, семья Фаустовых не в силах самостоятельно оплатить новый курс.

«У меня единственная надежда на добрых и отзывчивых людей, потому, что они есть, и я в это верю! – рассказывает Алла Фаустова, мама Вани. - Мне очень тяжело рассказывать и вспоминать всё пережитое… Потому, что вспоминаешь со слезами, сразу все! Я очень вас прошу помочь нам в оплате реабилитации моего сына. Я его очень сильно люблю!» 

Информация о Ване есть на сайте благотворительного фонда «География добра». Там же указаны все данные, необходимые для перечисления денежных средств: geografiyadobra.ru.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.