В мире
1016
16.05.2018 10:07

КНДР назвала условие для встречи Ким Чен Ына и Трампа‍

КНДР готова к переговорам с США, если Вашингтон откажется от политики давления и проявит заинтересованность в развитии двусторонних отношений. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Северной Кореи Ким Ге Гван

Лидер КНДР Ким Чен Ын проведет переговоры с президентом США Дональдом Трампом только в том случае, если Вашингтон заинтересован в улучшении отношений с Пхеньяном, а не только в денуклеаризации КНДР. Об этом заявил первый замглавы северокорейского МИДа Ким Ге Гван.

«В случае, если администрация Трампа выйдет на переговоры на высшем уровне между США и КНДР с искренней заинтересованностью в улучшении американо-корейских отношений, от нас будет позитивный ответ», — цитирует дипломата агентство Yonhap.

«Мы больше не будем интересоваться переговорами, если (США) только попытаются загнать нас в угол и заставить отказаться от ядерного оружия», –– добавил Ким Ге Гван.

По его словам, Пхеньяну ничего не остается, кроме как пересмотреть возможность проведения двухстороннего саммита между Ким Чен Ыном и Трампом.

Переговоры Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына изначально были намечены на 12 июня. Они должны пройти в Сингапуре. Однако 14 мая стало известно, что из-за военных учений США и Южной Кореи КНДР собирается отказаться от встречи.

Помимо этого, Пхеньян отказался от запланированных на 16 мая переговоров на высоком уровне с Сеулом.

В свою очередь, в Вашингтоне заявили, что никаких официальных отказов от переговоров от КНДР не получали и продолжают планирование встречи, - пишут "Известия".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.