В России
861
16.05.2018 09:06

Эксперты рассказали о последствиях запрета на перевозки групп детей в автобусах

С 1 июля 2018 года в России вступает в силу запрет на перевозку организованных групп детей в автобусах, выпущенных больше 10 лет назад. 

Эксперты рассказали «Известиям» как это отразится на перевозчиках и организаторах детских летних лагерей. 

По словам начальника отдела эксплуатации автобусного и троллейбусного транспорта ГУП «Мосгортранс» Станислава Измайлова, в настоящий момент у ведомства только 40 автобусов, которые не допустят к перевозкам и в целом, транспорта хватает. 

При этом зампредседателя общественного совета Минтранса РФ Наталья Арге отметила, что в регионах ситуация с автобусным парком тяжелая, и организаторы лагерей, и родители, могут столкнуться со сложностями в перевозке детей. 

«Автобусы должны быть оборудованы специальными удерживающими устройствами (ремни и специальные сиденья для детей дошкольного возраста). Проблема в том, что производители будут выпускать такие автобусы только через два года. Это серьезная претензия, потому что мы еще больше подталкиваем родителей к отказу от групповых перевозок», –– сказала Арге. 

Эксперты отметили, что недостаточное количество автобусов ведет к завышению цен перевозчиками. Также они рассказали, как новые правила отразятся на количестве ДТП и о том, не приведет ли запрет к трудностям с перевозками на железных дорогах. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.