В мире
1199
15.05.2018 16:04

Нетаньяху случайно оскорбил победительницу Евровидения-2018

Поводом послужил неправильный перевод.

Автоматический переводчик Bing компании Microsoft превратил в оскорбление комплимент премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в адрес победительницы Евровидения-2018 Нетты Барзилай, - передает РИА-Новости.

В поздравлении Нетаньяху употребил слово "kapara", переводчик по ошибке превратил его в "корову". На сайте израильской газеты Haaretz уточняют, что само по себе это слово означает "искупление", а в сленговом значении используется для выражения дружбы и благословления.

Многие англоязычные пользователи Twitter, однако, ничего не знали о настоящем значении слова и были поражены тем, что якобы сказал израильский премьер. "Этот перевод ведь не может быть правильным, да?" — пишет INITIO_FINEM, приложив скриншот с высказыванием Нетаньяху.

В Haaretz отметили, что через несколько часов Bing предложил более точный перевод. "Нетта, ты замечательная! Ты добилась большого уважения для Государства Израиль. В следующем году в Иерусалиме!" — так теперь выглядит твит Нетаньяху.

Израиль побеждает в Евровидении уже в четвертый раз. Последней победительницей до Нетты была певица Дана Интернэшнл, занявшая в 1998 году первое место с песней Diva.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.