Общество
3851
15.05.2018 12:38
31

Рыбаков-нарушителей ловят вместе с Росгвардией

Уже изъято 3 сети и 12 «экранов».

Государственные инспекторы Липецкого отдела рыбоохраны в период нереста рыб патрулируют региональные акватории совместно с сотрудниками Управления Росгвардии по Липецкой области. План взаимодействия с Росгвардией заключен Азово-Черноморским территориальным управлением Росрыболовства на весь период 2018 года, сообщает ведомство.

Уже есть положительный эффект от совместных патрулей. Во время рейда на реке Быстрая Сосна около деревни Трубицыно Елецкого района инспектор рыбоохраны и представитель Управления Росгвардии составили три протокола об административном правонарушении за незаконный вылов рыбы в нерестовый период. У нарушителей закона изъято 3 сети и 12 рыболовных «экранов». Административные материалы по данным нарушениям направлены для принятия решения о назначении наказания в мировые суды Липецкой области.

Такие круглосуточные рейды будут продолжаться в течение всего нерестового периода, чтобы рыба в реках региона могла спокойно отнереститься.
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рыбак
17.05.2018 14:10
Гость, Росгвардия разрулит)))
Гость
17.05.2018 11:38
Рыбак, снимайте фото видео, и природоохранную прокуратуру передавайте)))
Рыбак
17.05.2018 08:00
Гость, и вы не сдержались по клавишам начали стучать...........у меня нет полномочий, чтобы предотвращать незаконный лов рыбы, а у кого они есть, то и те ведут себя не подобающим образом на виду посторонних глаз!!!
Гость
17.05.2018 00:33
Рыбак, а что вы делаете для предотвращения незаконной ловли рыбы??? Или только по клавишам стучать))))
Рыбак
16.05.2018 13:48
Сижу, значит я 14 мая на мостушке ловлю рыбу на удочку с двумя крючками, подплывают ко мне рыбнадзор на моторной лодке, покажи удочку...я показал удочку.....они у меня отгрызли один крючок зубами и поплыли в сторону хомута на реке матыре где нерестица рыба......я наблюдаю за ними в след......СМОТРЮ и вижу, как они из своей моторки начали выбрасывать сети в воду километра два и ширина сетей ну метров 5-6......и челюсть у меня отвисла....ДУМАЮ....а в чем же виноват был мой второй крючок на удочке....неужели им можно выловить больше, чем такой сетью......хорошо пристроились.....вот вам и справедливость.
одна бабушка сказала
16.05.2018 12:52
Рыбачка Соня, такой комментарий был отличный, правдивый, но только правда всегда глаза колит......вот поэтому его наверное и удалили...
Белая стрела
16.05.2018 09:49
Все это только болтовня. Ни кому это не надо в области. Как были распилы и заносы так все и сейчас организовано. Кто входит в ПУЛ КОРОЛЕВА все под его крышей. С каждого направления его деятельности назначен ответственный за сбор бабла открыты много фирм через барыг деньги перегоняют потом также перечисляют Москалям. Все барыги заплакали лучше бы Витю "КОСОЛАПОГО" с "БЫЧКОМ" поднять. При них лучше жилось. Власть руками Валетова сломала систему криминала. А сейчас многие жалеют. Остался один "ВОР В ЗАКОНЕ" "ОЛЬГА ПЕТРОВНА и КО"
Знаю
16.05.2018 09:02
Сейчас сезон весенней охоты на пернатую дичь на территории Липецкой области, а также весенний нерест у рыб, поэтому Росгвардия проводит проверку лиц, осуществляющих охоту!!!
Антон
16.05.2018 08:53
Не внимательно прочитал заголовок. "Изъято 3 сети и 12 экранов" - это просто курам на смех!!!!! Если учесть, что экранами пользуются для поимки уклейки, махонькой сорной рыбки, и размер, кто не знает, экрана 1,5 на 1,5 максимум. Сколько денег было потрачено на эту операцию? Сколько административного ресурса? Наркоманы закладки по всему городу ищут, цыгане наркотики и краденое торгуют, а росгвардия ловит * с экранами!!!! Да ещё и рапортует в СМИ как о великом деле. Срам.
Антон
16.05.2018 08:00
одна бабушка сказала, кроме рыбнадзора браконьеры платят рыбой ДПСникам, стоящим на блокпосту при въезде в город. Каждое утро, около 5 утра.