2379
11.05.2018 19:54
1

«Металлург» одержал 4-ю победу подряд и сфотографировался со своими болельщиками

Впервые за 10 лет наша команда участвует в гонке за медали.

Сегодня в заключительном домашнем матче сезона липчане принимали на стадионе «Сокол» ФК «Калуга». Трудный матч завершился очередной победой команды Сергея Машнина – 2:0.

До перерыва моментов с обеих сторон было немного, и отдыхать команды ушли при нулевом счете.

Во втором тайме «Металлург» сумел взвинтить темп. Сказалось превосходство нашей команды в физической готовности, ведь не зря «Металлург» в марте провел трехнедельные сборы в Турции, а у «Калуги» в довершении ко всему было на несколько дней меньше времени, чтобы подготовиться к матчу: в понедельник калужане проводили перенесенный матч в Брянске (ничья – 1:1).

«Металлург» просто запер гостей на их половине поля, и гол был лишь делом времени. Помог липчанам стандарт. На 61-й минуте «Металлург» получил право на штрафной от левой бровки. Андрей Овчинников закрутил мяч так, что он, никого не задев, дезориентировал вратаря и из гущи игроков юркнул прямо в сетку – 1:0.

«Калуга» попыталась пойти вперед, но лишь нарвалась на контратаку: уже в компенсированное время лучший бомбардир нашей команды Руслан Ахввледиани продавил чужую оборону и перебросил мяч через вратаря – 2:0.

После матча все игроки, тренеры и работники «Металлурга» в центре поля сфотографировались с болельщиками – в благодарность на протяжении сезона.

Борьба за медали продолжается. 16 мая «Металлург» едет в Новомосковск, а 27 мая – в Рязань.