13

Липецкий пловец выиграл первенство России

Михаил Бочарников доказал. что он сильнейший юниор в стране.

Продолжает серию успешных выступлений пловец Центра спортивной подготовки Липецкой области Михаил Бочарников.

В Саранске он выиграл важнейший старт – первенство России среди юниоров 2000-2001 г.р.

«Золото» принес Михаилу старт на 200 метров вольным стилем. В предварительном заплыве наш земляк показал 4-й результат 1 минута 52,75 секунды. В финале Бочарнкиов уже не стал экономить силы: вышел вперед уже после 50 метров и в дальнейшем не уступил никому. Его победный результат 1.50,83.

Второе место с отставанием в 14 сотых занял Александр Шумилов (Краснодарский край) – 1.50,97.

Напомним, что в прошлом году Михаил Бочарников дебютировал и в сборной России среди своих сверстников. Многие специалисты убеждены, что в течение долгих лет – со времен братьев Дементьевых в Липецкой области не было пловца такого высокого уровня и блестящих перспектив.