1173
11.05.2018 12:27
2

Российский пьедестал липецким тяжелоатлетам не покорился

Лучший из наших силачей занял лишь 6-е место, остальные не вошли даже в "десятку".

Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров до 21 года в Старом Осколе не принесло липецким силачам медалей.

Лучший результат из наших земляков показал воспитанник ОК СШОР Степан Васильев в весовой категории до 105 кг. Степан лишь подтвердил звание мастера спорта и занял 6-е место. В рывке он поднял штангу весом 151 кг, а в толчке осилил 180-киллограмовый снаряд. Липчанин пытался улучшить свое достижение и в заключительном подходе заявил вес в 192 кг, но справиться с ним не сумел. Итоговый результат по сумме двух видов составил 331 кг.

На целых 18 кг нашего тяжелоатлета опередил Егор Пушмин, представляющий одновременно Санкт-Петербург и Челябинск - 349 кг (157+192), который и стал победителем соревнований.

В Старом Осколе выступали воспитанники липецкой ДЮСШ № 6 Богдан Гошля и Даниил Ионов (оба в весе до 56 кг), которые заняли соответственно14-е и 15-е места. Данковчанин Владимир Маслов стал 31-м в весе до 69 кг - 203 кг (93+110), а еще один данковский атлет не сумел завершить выступления в весе до 77 кг. В толчке он поднял штангу весом 145 кг, а в рывке получил «баранку», не зафиксировав ни одного удачного подхода.

Увы, не видно в липецкой тяжелой атлетике нового Вячеслава Осипова (мастер спорта международного класса, обладатель Кубка России. Человек, переписавший книгу рекордов Липецкой области, в весовых категориях до 105 и свыше 105 кг)…