НЛМК Live
5991
10.05.2018 10:35

«Благодаря Новолипецкому комбинату у моей семьи есть своя квартира»

НЛМК помогает сотрудникам решать жилищный вопрос.

Как известно, на НЛМК уже не первых год действует программа «Жилье молодым металлургам».  Комбинат приобретает для своих сотрудников квартиры и гасит проценты по ипотечному кредиту. А участники программы просто оплачивают себестоимость жилья.

В программе «Жилье молодым металлургам» могут принимать участие инициативные, целеустремленные молодые люди.

Сергей Тафинцев решил связать свою жизнь с комбинатом еще во время учебы в ЛГТУ.  Уже студентом он знал, что будет работать на градообразующем предприятии, где перед молодежью открыты все двери. Сергей проходил на НЛМК производственную практику, а когда пришла пора, ушел с комбината в армию. Пока отдавал долг Родине, на комбинате сохранялось его рабочее место. Отслужив, вернулся на родное предприятие.

- Когда такая поддержка – легко строить и планы на будущее, и реализовывать себя. – Начал я работу на НЛМК резчиком металла, потом стал мастером, и чуть позже - начальником участка в цехе холодного проката и покрытий, - рассказывает Сергей.

Сергей не только старался оттачивать свое мастерство специалиста на рабочем месте, но и проявлял свои способности, участвуя в различных конкурсах профессионального мастерства.  Кстати, в прошлом году он стал финалистом конкурса «Молодой лидер».

Когда Сергей женился, молодой семье понадобилось отдельное жилье.  Личные профессиональные достижения помогли Сергею победить в конкурсе «Жилье молодым металлургам» и в 2016 году он получил двухкомнатную квартиру в микрорайоне «Елецкий». На протяжении 15 лет семья Тафинцевых будет выплачивать ее стоимость, без всяких банковских процентов. Ежемесячная выплата равна примерно коммунальному платежу за стандартную «трёшку», что совсем не обременительно для семейного бюджета работника комбината.

- Это так важно, когда твоя семья не знает жилищных проблем. Важно иметь свой дом, свой угол, куда ты после смены приезжаешь домой и где тебя ждут супруга и двое твоих детей. Это, естественно, помогает полностью отдаться работе, максимально сконцентрироваться на выполнении производственных показателей.

Сергей признается, что когда за спиной такая поддержка со стороны твоего предприятия, то и есть большое желание в ответ отплатить «той же монетой» – качественным трудом, инициативами, новыми рационализаторскими предложениями. 


0
0
0
0
0