2260
10.05.2018 07:47

Татьяна Барсук выиграла престижные соревнования в Италии

А Дмитрий Исаев взял "бронзу" у юниоров.

В итальянском городке Тоди (расположен недалеко от Перуджи в центре Апеннинского полуострова, населения 17 тысяч человек) дни проходит крупный международный турнир по стендовой стрельбе «Emir Cup», который является одним из этапов отбора на чемпионат Европы и чемпионат мира-2018.

Липчанка Татьяна Барсук выиграла эти соревнования в упражнении «трап», правда лишь в командном зачете. Барсук, а также Людмила Пшеничникова из Кургана и Екатерина Рабая из Татарстана на троих выбили 347 очков (из 375 возможных). Всего на два точных выстрела отстали «серебряные» призеры из Италии – 345, а замкнули «тройку» призеров спортсмены второй итальянской сборной – 339.

В личных соревнованиях Татьяна Барсук по итогам квалификации поразила 117 мишеней из 125, вышла в финал, но заняла там 6-е место.

Победительницей стала Пшеничникова (114 точных выстрелов в квалификации, 41 в финале), второе место заняла Сара Алхав из Кувейта (116, 39), третье – итальянка Федерика Капорускио (116, 28).

Соревнования в «трапе» принесли липецким стрелкам еще одну медаль - в турнире юниоров. Наш Дмитрий Исаев занял третье место, при этом в квалификации он показал удивительную стрельбу – 121 попадание из 125 возможных. В финале липчанин поразил 28 мишеней.

Первое место здесь обеспечил себе Геннадий Мамкин из Татарстана (115, 40), следом за ним финишировал итальянец Маттео Маронджиу (117, 39).

Пьедестал почета. Наш парень на 3-м месте.

Отметим, что в качестве одного из тренеров сборной России в Италию отправился известный липецкий стрелок Виталий Фокеев, недавно завершивший карьеру.

Фокеев и чемпионка в "трапе" Людмила Пшеничникова.