Общество
13767
07.05.2018 12:42
57

Завшивленными детьми и матерью-алкоголичкой занялась прокуратура

В прокуратуру Задонского района поступило сообщение о ненадлежащем исполнении жительницей Задонска обязанностей по воспитанию своих 4-х несовершеннолетних детей.

Оперативные работники прокуратуры незамедлительно выехали по указанному адресу.

К проведению проверки  был привлечен представитель подразделения полиции по делам несовершеннолетних.

Полученная информация нашла свое полное подтверждение: дети проживали в антисанитарных условиях, были заражены педикулезом, мать не работает, злоупотребляет спиртными напитками.

Ранее семья в поле зрения правоохранительных органов не попадала.

В рамках полномочий по защите прав и законных интересов несовершеннолетних прокурор возбудил в отношении матери детей дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Семья поставлена на профилактический учет, ситуация в ней взята прокуратурой на особый контроль, сообщает прокуратура Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии (57)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость.т
09.05.2018 10:43
Люди. Вы.где.трудно. помочь.
Катерина
08.05.2018 20:45
Моя Борьба, а что же тогда нормальные то люди не пьют?! Во всем мире продают и что то столько алкашей нет! Пить тоже надо уметь! Быдла всегда и везде свою помойку найдет.Какая разница пьяная быдла или трезвая быдла
Катерина
08.05.2018 20:42
Фуууу....какая гадость... Противные какие...
Гость
08.05.2018 19:55
Любая неблагополучная семья у всех навиду и наслуху,только те люди которые в силу своих долж.обязанностей должны ещё принимать конкретные действия, они то как раз и живут в своём вакуме ,поскольку им так выгодно, и не говорите чепухи Наталья, если вы иного мнения то вам не место в тех органах.
Слушай, защитница всякой швали
08.05.2018 19:26
Виктория, не только она видит и может покупать алкоголь! Именно что родилась такой,в такой убогой , многодетной семье и нарожала такое же отребье. Вы им сейчас поможете,вшей выведите,а они вас потом за это же убьют и ограбят.
беглый зек
08.05.2018 12:16
Антон, че там присунул руку помощи
Антон
08.05.2018 12:15
Помойму присовывал ей по синьке.
Ветврач
08.05.2018 12:00
Такую мамку - * аналогичных ей воспитывать надо органам, которые не хотят этого делать. Детишек пока не поздно в детский дом забирать надо и в другие семьи передавать, пока они маленькие и не пропитались таким образом жизни. Мамку - крольчиху на алименты по содержанию детей, а при нежелании трудиться - в места лишения свободы, где желание к труду привьют. И так ее содержать до перевоспитания. Все законно и справедливо. Только такими мамками заниматься никто не хочет. А алкоголь запретить дело не хитрое, будут боярышник пить и самогон гнать.
Виктория
08.05.2018 11:53
Читаю комментарии. Сколько же много зла в людях, сколько ненависти к этой женщине... А она ведь не родилась алкоголичкой и не мечтала в детстве жить такой жизнью. Почему же вы все зло не направите на то, что сделало ее такой - алкоголь? Легальный наркотик, который губит и забирает миллионы жизни...
Виктория
08.05.2018 11:46
Моя Борьба, полностью согласна. Недавно видела такую картину: папа рассказывал сыну лет 6-7, что пить нужно немного, что бы весло было, а много пить нельзя... Обычная семья из соседнего подъезда, такие семьи принято считать "благополучными".