Общество
5514
06.05.2018 11:07
28

Липчане пожаловались на ЖКХ более полутора тысяч раз за месяц

В апреле текущего года в Государственную жилищную инспекцию Липецкой области поступило 1593 обращения граждан.

Сотрудниками Госжилинспекции в апреле проведено 1136 проверок, по результатам которых выдано 422 предписания.

В случае, если при проверке устанавливаются факты не исполнения предписания, в отношении виновного лица возбуждается дело об административном правонарушении и выдается новое предписание.

Штраф за неисполнение предписания предусмотрен ст. 19.5 КоАП РФ и составляет для лицензиатов: на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

По административным делам, возбужденным Госжилинспекцией в отношении управляющих организаций и их должностных лиц, судами Липецкой области в первом квартале наложено 110 штрафов, сообщили в Госжилинспекции Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Любовь
07.05.2018 11:15
В квадре совсем охамели! По 5500 за отопление и разобраться бесполезно, да и времени на это нет, и толку, за 1 месяц перерасчёт сделают, в следующем 6500 придёт.
ЕЛЕНА
07.05.2018 07:15
МОЖНО ПЕРЕЙТИ И НА ДРОВА ИЛИ ЖИДКОЕ ТОПЛИВО-Я СЕРЬЁЗНО
елена
07.05.2018 00:23
02, поддерживаю. Квадра обнаглела. Самые большие суммы за все время. И это не при минус 40 за февраль и март.. сволочи... по 5200 за отопление из зарплаты в 15000 рублей...
222
06.05.2018 21:14
Предписаний выдано в два раза меньше, чем обращений, БРАВО работает!!!
немка
06.05.2018 20:43
однозначно подтверждаю,что ГЖИ и УК в сговоре,в ответах вопросы игнорируют,в худшем случае врут,в ответах путают адреса,фамилии.Никогда никого не штрафуют,все это чушь собачья,можете это рассказать тем кто в ГЖИ ни разу не обращался,я пишу туда регулярно,кроме ответов как обращайтесь в суд или к приставам они не знают.Выполняют роль исключительно почтальонов,зачем этот не работающий орган на балансе города?Два раза попались на откровенном вранье,что проводили дополнительную проверку,которой и в помине не было в том числе и в суде,но для судьи это видимо не новость,суд сам сделал необходимый запрос.Только в рамках показательных месячников с толчка администрации или депутата Жигарова еще что то можно сдвинуть,а иначе слуги народа служат на задних лапках и заискивают перед кормильцами из ЖКХ,мы своими активными жалобами только стремительно пополняем их кошельки.
Mikl
06.05.2018 20:28
Фонд Капитального ремонта проводит политику военного коммунизма, как в 18 году прошлого века коммунисты конфисковывали зерно у крестьян, так теперь фонд капитального ремонта-фонд -это некомерчекая организация основанная на добровольных взносах и вот "добровольные взносы" взыскивает через суды, якобы кто не платит являются должниками добровольных взносов. Мир сошел с ума-считать добровольные взносы долгом и взыскивать добровольные взносы через суд. И самое главное- фонд не имеет ни какого права взыскивать добровольные взносы.
02
06.05.2018 20:25
Г.Ж.И проверьте лучше Квадру,на каком оснаовании они за отопление,дерут с населения такую плату,а то кружитесь,там где ненадо,беспридел надоел этих монополистов, остановите их!
гость я
06.05.2018 18:21
Да видали они все предписания! Что хотят, то и делают. У нас, например, по графику отключение горячей воды с понедельника, а воды уже нет с середины пятницы - ответ один: ведутся работы. А не судьба была в понедельник эти работы начать?
всё просто
06.05.2018 18:01
жилинспекция в сговоре с жкх, Если ГЖИ не нашла нарушений в начислениях Квадры, значит никаких нарушений нет.
леха 1967
06.05.2018 17:59
какие предписания, какие мизерные штрафы- только миллионные штрафы, сроки от 10 лет и конфискация им-ва