Спорт
2196
05.05.2018 00:36

Наставник «Ротора-2» предложил тренеру «Металлурга» проставиться

Когда-то Владимир Файзулин работал с нынешним тренером "сталеваров" в липецком "Металлурге".

В свое время главный тренер «Ротора-2» Владимир Файзулин работал в «Металлурге» - в далеком 2005 году.

Нынешний «рулевой» липецкой команды Сергей Машнин при нем был… администратором команды. Бывшие одноклубники тепло пообщались на пресс-конференции, где 65-летний Файзулин узнал, что у липецкого «коуча» 4 мая двойной праздник.

- У тебя день рождения? – кинулся поздравлять коллегу 65 летний Файйзулин. И при включенных видеокамерах добавил:

- Ты давай тогда проставляйся!

После этого гуру тренерского цеха перешел к разбору игры.

- В раздевалке сказал молодым ребятам: «До каких пор вы будете надеяться на ветеранов?», - рассказал Файзулин, - Пора уже и самим демонстрировать лучшие качества в футболе: навязывать борьбу, обеспечивать быстрый переход от обороны в атаку. Тем более в критический ммоент матча, на жаре. Сыграли неправильно тактически: у «Металлурга» возрастная команда, но мы вместо того, чтобы оказать командное давление на игрока, получающего мяч, наоборот, бегали за этим мячом. И поэтому у «Металлурга» всегда оставались один-два свободных игрока. Начали поддавливать липчан лишь в конце второго тайма, но поезд уже ушел. Пропускаем голы мы легко. Только говорили в раздевалке, что игрока соперника, который смешается с фланга в центр перед нашими воротами нужно моментально накрывать, как – на тебе… футболист «Металлурга» сместился с фланга, его никто не встретил и он забил нам гол.

- Может авторитет Липецка давил на игроков «Ротора-2»?

- Липецк – это ясно: ровная команда, которая то в «тройке», то чуть опустится, то наоборот поднимается. Словом, стабильный клуб. Функционально мы сегодня не проиграли. В конце матча «Металлург» встал, мы начали их давить, но забить не сумели. В таких сложных ситуациях, когда и жара мешает, и соперник неуступчивый, необходимо перебороть себя. Причем делать это должны не один-два игрока, а вся команда. Важно сохранить командные скорости, но у нас сегодня многие так и не смогли сыграть «через не могу».

Фото sport-rewu.ru.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.