04.05.2018 20:02
4

В день рождения главного тренера «Металлург» одержал 3-ю победу подряд

Липчане продолжают участвовать в гонке за медали.

Липецкий «Металлург» продолжает победное шествие по зоне «Центр» второго дивизиона. Сегодня в Волгограде «сталевары» обыграли местный «Ротор-2» со счетом – 2:0.

Эта «виктория» стала уже третьей подряд для нашей команды и при этом особенной. Ведь сегодня свой 51-й день рождения праздновал главный тренер Сергей Машнин и, по признанию самого наставника, лучшим подарком для него была победа.

Еще одним сегодняшним именинником стал полузащитник Сергей Белоусов, которому исполнилось 28 лет. Белоусов, к слову, был героем матча с «Ротором-2» в первом круге, когда его выход на замену перевернул ход всего матча, в котором липчане до середины второго тайма проигрывали – 0:1, но и итоге победили – 2:1. Белоусов тогда оформил «дубль».

Сегодня один именинник выпустил второго на поле тоже со скамейки во втором тайме. К тому моменту игра по сути была сделана. Уже на 9-й минуте форвард Сергей Чернышов дальним ударом метров с 20-ти поразил угол ворот хозяев.

Липчане продолжали контролировать ход матча, «Ротор-2» изредка тревожил нашего голкипера Ивана Скрипника, но без малейшего успеха. У «Металлурга» Чернышов имел возможность удвоить счет, но промахнулся из выгодной полиции. Зато на 40-й минуте моторный хавбек Андрей Овчинников взял игру на себя и был сбит.

Арбитр указал на 11-метровую отметку, а пенальти реализовал Николай Иванников, удвоив счет.

После перерыва липчане грамотно «засушили» игру, и хозяева поля не смогли поставить под сомнение наш победный счет.

К слову, «Ротор-2» впервые в календарном 2018 году проиграл на своем поле: волгоградцы хоть и находятся внизу турнирной таблицы, но это, скорее, инерция прошлого года: после прихода зимой нового тренера 65-летнего Владимира Файзулина (в свое время работал и с «Металлургом») волжане стали играть лучше, особенно – на своем поле. Так, они победили брянское «Динамо» - 2:1 и сыграли вничью с крепким раменским «Сатурном» - 2:2. Так что сегодняшняя победа «Металлурга» дорогого стоит.

Дорога она и потому, что позволяет нашей команде продолжать борьбу за одно из призовых мест.

Наша команда делит 4-5-е места с «Зорким» из Красногорска, но до отставание от второго места составляет всего два очка.

Следующий матч «сталевары» проведут на стадионе «Сокол» в пятницу 11 мая с «Калугой», начало в 16.00. Это будет заключительный домашний матч сезона. После этого липчанам останется получить 3 очка в виде технической победы над снявшимся пензенским «Зенитом», и у нас останутся два матча на выезде – в Новомосковске 16 мая и в Рязани 27 мая.