Общество
2034
04.05.2018 09:34
13

Липчане не горят желанием жаловаться на ЖКХ

«ЖКХ Контроль» зарегистрировал всего 13 обращений.

Жители Липецкой области оказалась антилидерами рейтинга жалоб на систему ЖКХ. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на проект «ЖКХ Контроль», за первый квартал 2018 года организация получила всего 13 негативных обращений.

С января по март члены "ЖКХ Контроль" в регионах обработали свыше восьми тысяч обращений граждан. В первую пятерку рейтинга по Центральному округу, помимо Тверской области с 402 обращениями, вошли Смоленская (325), Тульская (305), Воронежская (276) и Ивановская (125). Любопытно, что с численностью населения эта статистика не коррелирует. Так, Москва и Подмосковье попали в середину списка.

Самым распространенным поводом для жалоб остается рост платы за коммунальные и жилищные услуги. В Липецке вопросов по плате почти не было, людей в основном волновало качество коммунальных услуг и благоустройство дворовой территории.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
валентина
11.05.2018 19:59
Город очень грязный .Сегодня 11 мая ,все вокруг в зелени. А мешки с собранными прошлогодними листьями до сих пор лежат рядом с муссорками.(месяц). кому жаловаться.Где телефоны горячей линии.ПОЗОР! В городе только понты.
Неавтофанат
04.05.2018 22:39
Липецкие чиновники дождутся хорошей оплеухи. Жалобу они ждут, последнего 536 серьезного предупреждения? Они живут на другой планете или самолёт в кустах закопан, надеются успеть смыться? Русский бунт, бессмысленный и беспощадный, это вам не прикормленный российский суд.
Светлана
04.05.2018 21:22
Устранить проблемы жкх, связанные с приписками. Вернуть учет и контроль, предотвративший приписки при социализме до перестройки.
Тт
04.05.2018 20:07
Сплошные жалобы вы их уже нерегистрируете уроды соловьевские
Ох уж эти жеки и уки
04.05.2018 17:25
Я скоро буду жаловаться! Меня как раз придворовые территории меньше всего волнуют, и лампочки в подъезде, которых зачастую нет, это тоже терпимо, с фонариком пройду, а вот вентиляция в засранных общагах тракторного - это нечто! Никто никогда не занимался ей! Люди не могут дышать.... Пора начинать судиться с ними. Пусть создают элементарные условия существования.
Коломыцева
04.05.2018 14:36
Ирина., а вас удовлетворения от Иванова&королева&Медведева и т.д.?
Житель города Л
04.05.2018 12:16
А смысл жаловаться? Всё равно ничего не сделают. Если у нас в подъезде моют 1 раз в 2 месяца, и я напишу жалобу по этому факту, то будут мыть чаще? В подобные чудеса вообще ещё кто-то верит? А отопление резко на 2000 руб. подорожало - так ГЖИ и Прокуратура не могут ничего объяснить, найти причины и виновных. Властям и всем контролирующим органам пофиг на ваши проблемы. Пришлют отписку, захотите ещё - пришлют ещё одну. Ваше дело молчать и платить по всем фронтам. Это называется Стабильность!
жительница
04.05.2018 11:17
Платит большие деньги за содержание жилья. Зайдите в любой подъезд - грязь везде: на полу, стены грязные, окна никогда на лестничных площадках не моют, как и полы. 20 раз писала жалобы в инспекцию, через месяц пишут, что проверили, сделали предписание. Ничего не изменилось, следующая жалоба. через месяц приходит ответ, что у нас все в порядке. Пишу еще жалобу и предлагаю вместе со мной провести экскурсию по дому. показать. что ничего не меняется, не ответа, ни привета. Теперь через портал госуслуг надо обращаться - обратилась, они пишут, чтол я не зарегистрирована на этом портале. Это не анекдот? Вот так и хожу по кругу. Писала в прокуратуру на бездействие Инспекции жилищной, они через месяц прислали ответ. что это не их полномочия проверять исполнение решений и направили снова в инспекцию. Короче, все чиновничьи структуры - это свое государство в государстве, и никто никому не указ. Правильно запад поступает, что давит Россию санкциями - простому смертному от них ни холодно , ни жарко
Я
04.05.2018 10:36
Потому что с ними давно уже почти никто не связывается, стараются своими силами все ремонтировать. Потому что с ЖКХ связываться себе дороже получается. Потом после них все в божий вид приводить все равно своими силами приходится.
Нормалек
04.05.2018 10:30
Ну пожаловались... в «ЖКХ Контроль». Потом пустили по инстанциям... Потом выяснилось, что УКашки принадлежат делапутам и жалобы смыли в унитаз!