30.04.2018 22:00

Липецкие снайперы «перестреляли» воронежцев

3 1228
1

Соревнования на стрелково-стендовом комплексе «Липецкий Металлург» завершились уверенной победой наших спортсменов.

Достойным завершением в ССК «Липецкий Металлург» командного первенства России и личный Всероссийских соревнований по стендовой стрельбе стали состязания в упражнении «скит» среди смешанных команд.

За Липецкую область стреляли представители «Липецкого Металлурга» Маргарита Геворкян и Алексей Мантухов. В квалификации они поразили 95 мишеней из 100 возможных, а в полуфинале сделали 23 точных выстрела из 30-ти.

Практически безошибочная стрельба открыла липчанам дорогу в финал, где из соперниками стали Елена Бухонова и Михаил Андреев из Воронежа (90 квалификация, 27 полуфинал). В напряженной борьбе за первое место более крепкими оказались нервы у липчан: Геворкян и Мантухов сделали 23 точных выстрела, а их соперники – 20. В итоге – еще одно «золото» в копилке нашей команды.

Воронежцы получили «серебро», а «бронза» досталась Зиле Батыршиной и Петру Егорову из Татарстана.

По итогам всех соревнований больше всего медалей завоевала именно сборная Липецкой области.