2526
28.04.2018 19:39
8

«Металлург» одержал вторую победу за 4 дня (ФОТО)

Липчане дома сломили столичное "Строгино", приехавшее в Липецк в ранге третьей команды турнира.

Липецкий «Металлург» сегодня на домашнем стадионе «Сокол» победил столичное «Строгино» - 1:0.

Этот матч липчане проводили всего лишь спустя три дня после победы в Раменском над «Сатурном» с тем же минимальным счетом. Поэтому игрокам было тяжело физически, пришлось тянуть на морально-волевых. Моментов в игре было крайне мало. На 11-й минуте молодой форвард гостей Никита Мельников выскочил один на один с нашим вратарем, но Иван Скрипник в великолепном броске отбил удар в упор.

IMGP57001.JPG

В середине первого тайма самый опытный у липчан Роман Войдель подкараулил мяч после флангового навеса и пробил головой: игровой снаряд выписал невероятную траекторию, успев попасть и в перекладину, и во вратаря, но в воротах не оказался.

IMGP56731.JPG

Ключевой эпизод произошел на 44-й минуте матча. 19-летний вратарь гостей Николай Скопцов, выбивая мяч от ворот, послал его… точно на ногу Николаю Иванникову. Липчанин таким щедрым подарком пренебрегать не стал и закатил снаряд точно в ворота – 1:0.

IMGP57431.JPG

Во втором тайме моментов почти не было, несмотря на то, что у «Металлурга» вышел на замену лучший бомбардир Руслан Ахвледиани. Липчане предпочитали «сушить» игру, т.е. действовали на удержание – сил, чтобы идти вперед большими силами у команды, проводившей второй матч за несколько дней, не было. Впрочем, главная цель достигнута – три очка в кармане. Как говорит тренер «сталеваров» Сергей Машнин в нынешний ответственный момент сезона главное – результат. Ведь до игры разница от 3-го до 8-го места составляла всего… три (!) очка. Поэтому сейчас каждая победа, как золотая.

IMGP57841.JPG

На майские праздники «Металлург» получит всего один выходной – завтра. Затем команда соберется на базе, чтобы тренироваться и готовиться к следующему матчу 4 мая в Волгограде с «Ротором-2». К слову, в этот день у нашего главного тренера будет день рождения.