1668
28.04.2018 10:38
4

Липецкие девушки невероятно сильны в стрельбе (ФОТО)

Очередную порцию медалей на соревнованиях в Родном городе завоевали наши стрелки

На стрельбище «Липецкий Металлург» проходит командный чемпионат России и личные Всероссийские соревнования у стендовиков среди юниоров и юниорок до 21 года. Хозяева соревнования липчане продолжают собирать медальный урожай.

К успехам первых дней в «трапе» добавились и медали в другом упражнении «скит», которые завоевали наши девушки.

В личных соревнованиях лучший результат по итогам квалификации – 112 очков из 125 возможных на пару с Еленой Бухоновой из Воронежа показала наша Юлия Меньшенина. Пропуском в финал был результат в 108 точных выстрела, этот норматив покорился и еще двум липчанкам Маргарите Геворкян и Анне Ждановой.

В финале, как то нередко бывает, произошла смена лидеров. На этот раз резко прибавила Жданова, которая в итоге и заполучила «золотую» медаль – 45 точных выстрелов. Меньшенина была ненамного хуже, сделав лишь на один точный выстрел меньше – 44, в итоге второе место.

Замкнула «тройку» призеров Зиля Батыршина из Татарстана – 36 очков. Маргарита Геворкян финишировала четвертой – 29 точных выстрелов. Совсем близка была ситуация, когда все призовые места достались бы хозяйкам стенда.

В командных соревнованиях три наших финалистки Жданова, Меньшенина и Геворкян были, понятно, вне конкуренции и завоевали «золотые» медали первенства России, выбив на троих 328 очков (из 375 возможных).

Второе место заняла сборная республики Татарстан – 310, а третье заняла еще одна команда Липецкой области (Анастасия Митрофанова, Алина Зубарева, Надежда Черных) – 305.

На счету спортсменов Липецкой области на данный момент 4 «золотых», 1 «серебряная» и 2 «бронзовые» награды.