Общество

26.04.2018 14:59

Из-за нарушений противопожарной безопасности приостановлена работа Добровского дома культуры

17 1728
1
Из-за нарушений противопожарной безопасности приостановлена работа Добровского дома культуры

После рейдов в Липецкой области не закрыли ни один торговый центр, но опечатали двери дома культуры.

Муниципальное бюджетное учреждение «Добровский межпоселенческий дом культуры» временно не принимает посетителей.

Как сообщили в УФССП по Липецкой области, 25 апреля в службу судебных приставов Добровского района поступил исполнительный лист о приостановлении работы.

Лист был выдан после совместного рейда прокуратуры Добровского района и сотрудников ГУ МЧС, который выявил нарушения требований противопожарной безопасности. В итоге приставы в присутствии понятых опечатали двери заведения. Если же сотрудники дома культуры попытаются проникнуть на свои рабочие места, то их ждет ответственность по статье 315 УК РФ.

Дальнейшую судьбу дома культуры будет решать суд: деятельность учреждения остановлена до рассмотрения дела по существу.

Проверки на предмет соблюдения противопожарной безопасности в России участились после трагедии в торговом центре в Кемерово. Государственные органы грозили закрыть несколько торговых центров и в Липецкой области за неисполнение требований безопасности. Но пока торговые центры закрыты не были (за исключением нескольких игровых комнат). Опечатаны двери лишь в Доме культуры Доброго.

Фото domostroynn.ru

17 1728
1

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Ванька

27.04.2018 06:46
Все нормально ,осталось закрыть поликлинику и библиотеку , и ещё построить новую церкву а рядом мечеть
ответить

16

27.04.2018 00:25
Народ недавно нашли уникальный способ как без диет, без спорта и без мед.препаратов сделать свое тело красивым и подтянутым.Я сразу решил протестировать и был в шоке: за 2 недели убрал пивное пузо и начали проступать кубики, подкачал руки и спину, и скинул даже пару килограмм. Теперь и жена захотела попробовать вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал да и цена вoпpоca кoпeeчнaя,а вычитал об этом способе здесь --- http://tok.pw/mblog
ответить

Минимальный

26.04.2018 22:13
Все в туризме,в фестивалях на культуру и же наплевать.Постороят,так они стоят ,а ходить не ходят туда.Зачем строить то,если нет дискотек,кино молодежи нет,они в выходные все в город рвуться ,а в будни учеба задушила....
ответить

Ревизор

26.04.2018 22:09
Дядя, то умные вещи говорит!Правда ведь тяга- два строят,лишь бы в сроки уложиться и деньги выделенные освоить,а потом на открытии объектов грехи строителей точками,картинами,да чем только не придумают закрывают.Как вот во Льве-Толстом,вроде открытие торжество и здание с виду огромное,а ни окна ,ни полы не промыты были....Должен быть контроль начиная от управления культуры до директора дк.А так то хорошо все проверить дк,в том числе и новые!!!!!!!
ответить

Дядя

26.04.2018 22:02
Года три назад,там вроде как субсидию выделяли на ремонт этого ДК,только что то ремонтом не пахло особо.Плитка в туалете самая дешевая,так же в туалете должно было три унитаза,но видно третий сделал ноги.По поводу сотрудников отдельная история,правил там мужик,пел да плясал,музыку крутил,а вот по хозяйству ничего не делал,застали его сразу после ремонта.......Да и странно,как задавали то объект после ремонта,неужели не было предусмотрена пожарная безопасность?????А теперь дорогие друзья вопрос :Как контролируют власти строительство объектов,их реконструкцию,ремонт капитальный???????Что лишь бы в сроки уложиться и деньги освоить,а на качество накакать??????А ведь дома культуры растут как грибы по программе ,то и дело в сми передают,да по новостям то и дело ленточки перерезают....
ответить

заРОДИНУ

26.04.2018 20:36
отпелись и отплясались
ответить

электромонтёр

26.04.2018 20:31
селянин, что значит что то закрыть?судя по фото,этот дк совсем недавно открыли!!!где то в новостях видел.а бухать возле,пардон негоже)))
ответить

Ванька

26.04.2018 20:22
Да это все брехня , клуб то этот говорят в залоге у банка , под него гавсы кредит * говорят !
ответить

Орден МЧС

26.04.2018 17:49
За доблестную службу и хороший отчёт. Орден пожарнику! Орден!
ответить