Здоровье
9936
18.04.2018 11:59
11

В Липецке карантин обьявлен в шести школах

Накануне одну школу закрыли полностью.

Как сообщили GOROD48 в департаменте образования Липецка, в липецких школах продолжается карантин. По данным на 18 апреля, приостановлены занятия в одной школе полностью и пяти школах - частично.

Частичный карантин охватил школы под номерами 18, 20, 31, 45, 48. В общей сложности там не учатся 11 классов.

Полностью закрыта школа под номером 63 - с 17 по 23 апреля там приостановлены занятия во всех классах.

Напомним, на минувшей неделе в Липецке было зарегистрировано 4886 случаев ОРВИ и гриппа, в том числе 101 случай гриппа. При этом количество обращений заметно снизилось (на 27,8%), в том числе среди детей 0-2 лет на 23,6%, детей 3–6 лет – на 36,9%, 7–14 лет – на 18,5%, среди взрослых – на 27,2% . В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации ограничительные противоэпидемические меры. Но при отсутствии по причине болезни 20% и более учащихся продолжают объявлять карантин.
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость2704
19.04.2018 07:28
Мотя, смотрю в Москве - ни разу не были.Я дико скучаю по родному и уютному городу,несмотря на всё заводы и вышки,поверьте,в др.городах их не меньше,а в Москве ещё дико воняет,реагенты и тд.,и тп.Большая помойка(((
Мотя
19.04.2018 05:54
Радиоволны СВЧ могильника убивают потенциал-управляемые кальциевые каналы клеток, которые располагаются в мозгу и сердце. Облучение могильника блокирует проникновение кальция в клетку для зарядки митохондрий (электростанций в клетке и выработки АТФ- аденозинтрифосфатной кислоты для последующих окислительных процессов и посылки импульсов нейропептидам клеток). 1 минута разговора по погильнику убивает 1,5 миллионов клеток мозга и сердца, ионы кальция не могут проникнуть в клетку и начинают "цепную реакцию", присоединяя к себе ины кислорода, водорода, создавая негативные процессы в клетках и крови в целом. Один из двух обладателей могильника, говорят эксперты, обречен и умрет от рака как умер изобретатель могильника Стив Джобс, раньше всех облучавшийся СВЧ-волнами. Так что хотя бы на ночь отключайте свои могильники от электопитания. Впрочем, вы получаете дозу от соседей, от пассажиров в транспорте и коллег на работе, на улице. Короче, везде. Это и есть Армагеддон
Тетя мотя
18.04.2018 23:41
Вы * ! С вашими рассуждениями можно просто лечь и умереть! Зачем так жить? В мире и так сплошной негатив,ещё тебя мотя с рассуждениями о радиоволнах и вышках с мобильниками!
Гостю
18.04.2018 22:01
То, что карантины начались только в марте, говорит лишь о том, что грипп пришел в Россию в этом году в марте. Мы привиты всей семьей. Грипп подхватил ребенок. Отделался 2мя днями высокой температуры, в то время как одноклассники - кто с бронхитом, кто - с пневмонией. А мы, родители, и вообще от него не заразились. Так что делайте выводы. А еще, кстати, корь на подходе в нашей стране. Вы ревакцинацию делали? Или потом опять врачи вам виноваты будут? И, наконец, пост скриптум. Слово "штамм" пишется с двумя "м", а слово "как-то" - через дефис. Про пунктуацию, ладно уж, не будем.
Гость
18.04.2018 17:12
Смешно все конечно,но вот то ,что карантин все ещё шагает по школам,причём уверенной походкой,как то наводит на мысль,что вакцинация прошла мимо,не угадав ни один штам.
студент 1 курса МИФИ
18.04.2018 15:41
Мотя, ... здравствуйте тетя Мотя. Для того, чтобы распускать слухи не надо конечно знать закона распространения радиоволн... и всё же нельзя так нагло врать... 6 км.??? Ты наверное тетя Мотя англичанка? Они такие же тупые и упертые...
пассажир маршрутки
18.04.2018 15:01
Мотя, езжай в * деревню, разводи там кур и будешь здорова.
Мотя
18.04.2018 14:41
Вчера бродила по вашему Липецку, выбирала место для переезда из другого региона. В Липецке видимо-невидимо натыкано вышек сотовой связи. А это рано или поздно- рак. Самая мощная вышка на ТЦ Линия. А ведь в 20 метрах гуляют по аллее люди и сидят на лавочках. Дальность излучения вышки- минимум 6 км. Так что, гуляющие в замечательном парке рядом мамочки облучают детишек на корню, да еще сами болтают, а еще там на лавочках написано, что в парке есть вай-фай. А это сродни микроволновой печи. На 19 мкр стоит 7- этажное здание, где, говорят, работают люди из разных управлений- сельхозу правления и тд. Там на крыше около 20 вышек. Бедные люди! Как они живы еще. Через 1-3 года- рак, инсульты, инфаркты. Нет, 19 мкр не для меня
1