Общество

16.04.2018 17:15

Липчане сегодня дышали пылью

47 8168
4
Липчане сегодня дышали пылью

И фенолом

Как сообщает управление экологии и природных ресурсов Липецкой области, сегодня в 7.00 в атмосферном воздухе Липецка зафиксировано превышение ПДК по пыли в 2,7 раза в районе ул. Титова и в 1,1 раза в районе поселка Силикатный.

А в районе тракторного завода в 7.00 зафиксировано превышение ПДК по фенолу в 2,0 раза.

Также в управлении предупреждают: с 18.00 часов 16 апреля до 18.00 часов 17 апреля 2018 года на территории Липецка ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Неблагоприятные метеорологические условия I степени. Вводится режим работы № 1 для всех предприятий, регулирующих выбросы.

Фото: news.bigmir.net

47 8168
4

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

333

18.04.2018 19:09
Липчане дышат пылью постоянно. Спасибо городским властям за уборку улиц. Песок везде. Во дворах никто не убирает, как и на проезжей части. Уборочная техника сгребая эту насыпь по обочинам дорог только пылит. Дышать и жить в этом городе невозможно. Аллергия
ответить

Липчанин

17.04.2018 18:56
Наши дворовые бабульки занимаются самоподготовкой на случай ядерного аокалипсиса. Помнят, что война длится 30 мин., следовательно время надо экономить, а на быстроту нет сил. Одна другой говорит: " Манька, тебе секундомер и бег в детский теремок, что расположен на дворовой площадке!" Но, Манька возражает Светке: "Дура, сама лезь в теремок, я там уже застряла в прошлом году, когда прятала деревянные под скамейку. Вот, оказывается, зачем туда забиралась год назад наша б. Маша. Залезть залезла, а назад- никак. Словно собаченка в будке- голова из окошка торчит, а талия и ноги, которыми бабуля в воздухе сучит- за входом в теремок. Стал какой то мужик вытаскивать бабку, но у той соскочил галош, да мужику в челюсть. Мужик кричит, б.Марья мычит. Такой эпизод был в году прошедшем. А теперь собеседницы принялись обсуждать, с какой скоростью будет перемещаться сумка на колесиках до подвальной ниши.
ответить

Липчанин

17.04.2018 18:44
А завод потихоньку коптит, да коптит, фенол да пыльцу все родит и творит, так и случается вскоре рачек, только, друзья, вот об этом- молчок!
ответить

Аня

17.04.2018 16:53
Веня, по себе судишь?
ответить

Васько

17.04.2018 12:47
Вы вкуpcе чтo тeпepь что бы привeсти тeлo в пoрядок и подкачаться нe oбязатeльно хoдить в тpeнажopку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoтoрый нaкaчал тeлo дoмa с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;)Вoт cами пoчитайтe --- http://tok.pw/blogs
ответить

Город

17.04.2018 12:03
Зоолог, зачем ты это делаешь,дурачок?
ответить

СОКОЛ

17.04.2018 09:56
СОКОЛ ЗАДЫХАЕТСЯ!!!!!
ответить

321

17.04.2018 09:40
На "Старых проходных" вдоль дороги до сих пор лежат мешки с листвой. С пятницы! Ждут пока опять разлетятся.
ответить

Добро пожаловать!

17.04.2018 09:26
От всей души приглашаем собачников на субботник - собачье говно убирать!
ответить

Гость

17.04.2018 08:35
Город Липецк - это не болото, а большая зловонная помойка, где самый вонючий мусор это чиновники.
ответить