Общество
4125
16.04.2018 14:09
23

Клещи покусали уже 7-х жителей Липецкой области

Среди пострадавших двое детей.

Весна потихоньку вступает в свои права на территории Липецкой области, а вместе с ней активизируются и клещи.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Липецкой области, в этом году жертвами вредных насекомых уже стали 7 человек.

Первые покусы в этом году зафиксированы позже, чем в прошлые сезоны – с 26 марта (в 2017 г. – с 10 марта, в 2016 г. – с 11 марта). Среди пострадавших двое детей. Почти все случае произошли на территории населенных пунктов.

Вирусов клещевого энцефалита на территории Липецкой области пока нет.

0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
антон
22.04.2018 00:13
я 8
Виктория
18.04.2018 14:03
Планируем переезд на Елецкий микрорайон. С ужасом думаю о том, где выгуливать собаку??? Кстати, будьте аккуратнее в Верхнем парке, там уже активны клещи! Снимали с себя и с пса.
Виктория
18.04.2018 13:57
Житель 26 мкр, к большому сожалению в нашем городе, на сколько я знаю всего две (!) площадки для выгула собак. И это ужасно на самом деле. Страдают и владельцы животных и другие граждане . У меня собака и я за ней всегда убираю, нам тоже не приятно гулять весной по "подснежникам" , сколько микробов и заразы, для животных не безопасно. Естественно неприятно всем людям. Очень хочется призвать убирать за своими собаками. А так же хочется , что бы администрация услышала своих граждан: городу просто необходимы специальные зоны для выгула собак, особенно на новых микрорайонах.
Гость
17.04.2018 05:48
Соловей тербунский,пора начинать обрабатывать всё от клещей или они и до тебя доберутся
Житель 26 мкр
16.04.2018 23:52
Уважаемые сограждане - владельцы собак, к тому же крупных. Убедительная просьба - выгуливать их в специально отведенных местах, а не где попало. Снег сошёл - ступить негде, везде кучи. Вам самим то как потом не с собаками, а с детьми маленькими по засратым дорожкам гулять?
pindos
16.04.2018 23:44
Вы вкуpcе чтo тeпepь что бы привeсти тeлo в пoрядок и подкачаться нe oбязатeльно хoдить в тpeнажopку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoтoрый нaкaчал тeлo дoмa с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;)Вoт cами пoчитайтe --- http://tok.pw/blogs
Липецк
16.04.2018 21:53
Зоолог, - ты больной человек - у тебя уже говнофобия. Конечно, весна - обострение шизофрении, принимайте лекарства, может полегчает...
Город которого нет
16.04.2018 21:04
Скоро комары малярийные подтянуться.
Павел
16.04.2018 20:54
Власти вообще обнаглели - не обрабатывают территории от клещей. В этом году выделили ещё меньше средств.
Гость
16.04.2018 20:36
8-909-223-24-99 избавим от клещей недорого