Общество
2024
13.04.2018 09:58
12

«Жемчужина Черноземья»: наши говядина, хлеб и мука самые дешевые

Нас продолжают убеждать, что цены в Липецкой области одни из самых низких в стране.

В Липецкой области одни из самых низких в стране и ЦФО цен на продукты питания. Это утверждает региональное управление потребительского рынка и ценовой политики со ссылкой на Росстат.

Проанализированы были 24 наименования социально значимых продуктов питания. При этом по 7 наименованиям цены в Липецкой области признаны самыми низкими в ЦФО.

Так, например, килограмм говядины (кроме бескостного мяса) у нас, если верить рейтингу, стоит в среднем 275,54 руб. в то время как в ЦФО – 360,56, а в среднем по России – 321,34. Самые низкие цены у нас на рыбу неразделанную (111,86 руб.), муку пшеничную (27,06), хлеб ржаной (29,11 за кг), гречневую крупу (23,8), белокочанную капусту (16,62), подсолнечное масло (82,26).

Еще по 10 наименованиям продуктов цены в регионе занимают 2-3-е места в ЦФО, по 4 наименованиям – 4-е место.

Худшая ситуация у нас по ценам на картофель: здесь Липецкая область занимает лишь 9-е место в рейтинге. Килограмм продукта у нас стоит в среднем 25,3 руб., в ЦФО – 28,76 руб., в России – 29,02.

Фото 15-news.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рикитави
13.04.2018 22:05
А лучшие дороги Черноземья , где?
Липа
13.04.2018 20:17
Только забыли сказать что и зарплаты у нас самые низкие в России уроды
Антиколя
13.04.2018 17:56
Коля, олень
Rt
13.04.2018 17:28
Коля, вы просто тупое чудило
Ирина.
13.04.2018 15:29
Качество соответствует полностью цене - ДЕШЁВОЕ.
Гость
13.04.2018 14:23
Где же вы видели говядину за 270 руб. зайдите на рынок 380, а в магазинах по-моему только тухлая или импортная может за эту цену продаваться. Коля, а статистика знаете как делается? какие цифры хочу такие и ставлю никто не сможет проверить, поверьте все подгоняется как надо, если человек умеет "играть" цифрами. Так что баран это вы, Коля. И про то что жить не нравится в Липецке никто не говорит... просто власть на местах врет людям и Москве что у нас все дешево вот и все, все хотят работать подольше и получше....
старик
13.04.2018 12:16
вруть суки
Коля
13.04.2018 11:48
Что значит "нас продолжают убеждать"? Вы тупые что ли? Вокруг вас море доступной информации и если вас какая-то информация не устраивает - берите и проверяйте, сравнивайте. Только прекратите уже эти ваши истерики про ту как вас "продолжают убеждать". Не нравится жить в Липецке - езжай куда хочешь, ищи лучшей жизни, весь мир открыт. Но не сиди на жопе и не ной "нас продолжают убеждать". Вам просто показали официальную статистику. Бараны.
Житель Королёвства
13.04.2018 11:21
Да нет у нас НАШЕЙ ГОВЯДИНЫ! А ГОВЯДИНА ЛИ ЭТО? СКОРЕЕ КЕНГУРУ!!!
ЛИПЧАНИН
13.04.2018 11:14
Полная брехня, все самое дорогое и тухлое только в Липецке, и не чего дурачить, и власть самая глупая и тупая.