Общество
2859
12.04.2018 16:06
19

Рынки вернули себе популярность на 8,6%

Продажа товаров на рынках и ярмарках в Липецкой области выросла в прошлом году на 8,6% - это четвертое место в стране.

Между тем, в целом по России торговый оборот рынков и ярмарок упал на 7,3%. Продажи увеличились лишь в 32 регионах. Особо выделился на общем фоне Северо-Кавказский федеральный округ, где торговля на рынках выросла во всех республиках и Ставропольском крае. Самый большой рост отмечен в Калмыкии (+51,6%), самое заметное падение — в Мурманской области (-57,8%). Всего в Липецкой области на рынках и ярмарках наторговали на 13 млрд. 058,2 млн. рублей. Вне рынка организации и индивидуальные предприниматели наторговали на 223 922,2 млрд. рублей, что на 1,3% больше, чем в 2016 году. 

В целом оборот розничной торговли составил в регионе 236 млрд. 980,4 млн. рублей — на 1,7% больше, чем годом ранее. В стране рост составил +1,3%. Падение было лишь в 12 регионах, а самый заметный рост — в Чукотском автономном округе (+6,9%), сообщает Росстат.

0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лошарам
13.04.2018 12:44
Ходите и дальше на рынок, покупайте карпа с водой, творожок "домашний", мясо "свойское", и переплачивайте за вес - там не на 90 гр. а как минимум на 200 настроены весы, а чурки на арбузах сразу пару кг накидывают. Да и цены выше магазинных. Хорош тут срач разводить - вас на рынке ждут, вы там ещё не всем барыгам анус облизали.
Неавтофанат
13.04.2018 09:31
оборот, сейчас везде так с железками. Нужен хороший инструмент - иди в хороший магазин! На "железном" можно найти старые советские инструменты, названия которых молодые продавцы и не знают! Общая беда рынков - торговаться бесполезно. Никто не хочет сбрасывать цену, а без этого торговли не бывает! Будут до конца сопли морозить, домой унесут товар, но цену не снизят. Рыбацкие "игрушки" тоже в магазине дешевле, чем на рынке вдвое. Рынок для лохов!
Не надо жаловаться
13.04.2018 09:14
Все сделали выбор 18 марта!Жаль лишь то,что из-за вас чмыри,мучаюсь,например,и я,который видел вашего Прежнева,крымваш и пр. мразот в гробу!!!Вы же со всем согласны,все одобряете и не выходите на протесты,вот 5 мая Навальный опять зовет.Но ведь он же либераст,а вы натуралы,он ведь все деревья украл в Кирове,так что когда же вы сдохните,липчане!!!
Системный админ
13.04.2018 00:40
пенсионер, в гавномаркетах весы завязаны в сеть и легко 1кг=1090гр и вуаля вот вам и наипалово)))) даже на контрольных весах вам покажет вес пробитый на кассе там в настройках так делается ставится единица и чему она равна в весовом товаре)))) удачных всем покупок)
048
12.04.2018 21:55
ЭТИ РЫНКИ, ты м,,дила у нас рыночная экономика должен быть выбор куда истратить свои деньги ,,рынок очень замечательно ,,сегодня была купила свойский творожок,сметану ,,мясо свежее ,рыбку карп , лебедянские яблочки ,поточила ножницы и ножи от мясорубки ,, все замечательно,,,какую еду принесешь с пятерочки ,,,никакую
УКОЛ
12.04.2018 21:42
ЭТИ РЫНКИ, ИДИОТ...... А СУПЕРМАРКЕТЫ НЕ СПИКУЛЯНТЫ.....????? ОНИ САМИ ВЫРАЩИВАЮТ....... В ПОДСОБКЕ....?
Пенсия
12.04.2018 21:16
Продажа, кому именно 5 тысяч? А 300 рублей не хотели. Назовите хоть одного простого человека.
Продажа
12.04.2018 20:47
Не секрет:рост из за повышения розничных цен да и только! Как и 2017году, так и 2018 коммуналка увеличится на 4%, а инфляцию в 17 году вывели 3,7% Хоть в чем, а народ кидают и кидают, как в2016 году кинули пенсионеров! Заплатили 5 тыс ,а индексацию украли и за год потеря у многих составила( 12 мес на 1000руб=12тыс-5=7тыс рублей) минус 1000руб ежегодной индексации в последующие годы!
ХА-ХА
12.04.2018 20:46
Ой ,экология ,ах ,нитраты ,нитриты - это всё в магазинах . А с частного огорода корнеплоды сомнительных размеров вопросов не вызывают . Там просто дерьмо человеческое с отхожих ям высыпается в огород + те же нитраты с нитритами и цена в 3-4 раза дороже чем в сетевом маркете ,ибо природа наших краёв не даёт возможности собрать 2-3 урожая ,даже в парниках .
пенсионер
12.04.2018 20:18
На рынок ходите со своими весами. У всех барыг весы "заряжены".