Общество
1912
12.04.2018 10:31
23

В Лев-Толстовском районе не занимаются отловом бродячих животных

На за это администрация района удостоилась не похвал от зоозащитников, а прокурорских санкций

Как сообщает прокуратура Липецкой области, рамках полномочий по обеспечению прав и законных интересов населения прокуратура Лев-Толстовского  района провела проверку соблюдения действующего законодательства в части исполнения органами местного самоуправления полномочий по борьбе с бешенством животных.

В соответствии с Законом Липецкой области от 15.12.2015  № 481-ОЗ органам местного самоуправления переданы государственные полномочия по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Однако в ходе проверки  выявлены факты ненадлежащего исполнения администрацией муниципального района переданных полномочий, что в условиях участившихся случаев выявления бешенства на территории района, в том числе среди собак и кошек, является недопустимым.

Так, контракт на проведение мероприятий по отлову безнадзорных животных  был заключен  только 20 марта этого года.

При этом, по состоянию на 4 апреля отлов безнадзорных животных на территории района не проводился.

В связи с выявленными нарушениями прокурор внес представление в адрес главы администрации района.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль. 

Фото: zoo69.ru


 

0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Киса
12.04.2018 20:22
Ну что господа,таким людям можно пожать руку и низкий поклон,что есть душа у людей!а почему они бродячие ?потому что мы люди сами делаем их таковыми,потому что не несем ответственности за того кого приручили!Господь все видит,что в душе у человека,с тем и будет лежать в гробу
гость я
12.04.2018 19:29
Вовочка, а мне тоже интересно: стерилизованные дворняжки кусать не будут? Или у них правда зубы удаляют?
skrip
12.04.2018 18:03
Вовочка, Молодец Вовочка садись -Пять.Хорошо выучил урок и знаешь тему из нутри
Вовочка
12.04.2018 17:33
Только безвозвратный отлов и утилизация,-помогут сократить численность бесконтрольно плодящихся в подворотнях бродячих собак! Только сокращение численности бродячих хищников поможет предотвратить развитие эпидемии бешенства. Только сокращение численности бродячих хищников поможет предотвратить нападения этих хищников на людей,которые не могут оказать отпор,-дети и старики! Исходя из этих условий вывод,- собаки с жёлтыми бирками в ушах кастрированные либо стерилизованные,всё равно не безопасны! так как кобель без яиц не сможет изнасиловать,но запросто может укусить!!! предлагаю проводить услуги дантиста для бродячих собак,-удаление зубов! тогда будет всем хорошо,и собакам,-их никто не будет убивать! и гражданам,-их никто не будет кусать!
Рич
12.04.2018 15:48
* ...!!!!Всех в клетку вместо собак!!!!
skrip
12.04.2018 15:32
Сердце кровью обливается от стонов раздающихся со всех сторон.Жаль им убиенных тварей безмолвных.И мыло из них ни кто не делает..А вот заработки эти твари приносят колосальные.Зоозащитники трясут с государства субсидии и тем самым затекают жирком.Отловщики за каждую тушку имеют с заказчика услуги свои дивиденды и тоже не бедствуют.
Ирина
12.04.2018 13:43
Как больно смотреть на фото.Ничего не имею против собак.До работы пешком около 1 км.Иду и не боюсь собак.С ними поспокойнее.А вот человека боюсь.
гостья
12.04.2018 13:42
Зоолог, земля липецкая читая, а ты вечно в г.....хотя подобие притягивается....деньги к деньгам, красота к красоте......
Зоолог
12.04.2018 13:23
гостья, по родной земле хожу, по липецкой.
гостья
12.04.2018 12:43
Зоолог, уже достал троллем...где же ты несчастный человек ходишь, что только по г....