Общество

10.04.2018 14:38

82 млн рублей на ремонт Первомайской «освоили» за один день

65 8377
82 млн рублей на ремонт Первомайской «освоили» за один день

Аукцион провели без торгов.

МБУ «Управление благоустройства Липецка» провело тендер на ремонт улицы Первомайская в региональном центре. Работы без проведения аукциона отдали единственному подрядчику. 82 363 455 рублей без боя, то есть проведения торгов, чиновники «освоили» всего за один день. Закупка была объявлена вчера вечером, после 19 часов, а итоговый протокол появился уже сегодня утром. 

Ремонт Первомайской — от площади Победы до улицы Карла Маркса — отдали воронежской компании «Дорожник». Хотя первая версия контракта содержала сведения о местной фирме. Исправленный вариант загрузили в систему сегодня утром. Закупку без торгов управление благоустройства основательно обосновало. Дескать, ведомству очень срочно потребовали услуги конкретной фирмы, проводить стандартную закупку нет времени. Так что подрядчик будет ковырять липецкие дороги руками и лопатами третьего лица.

На ремонт Первомайской воронежцам дали срок до 24 августа. К этому времени воронежцам предстоит провести демонтаж/монтаж бортового камня (гранитный дорожный, дорожный и тротуарный), сделать ремонт люков смотровых колодцев подземных коммуникаций и дождеприёмников ливнесточных колодцев, поменять основания тротуаров и обновить проезжую часть, выложить пешеходные зоны плиткой, нанести разметку, обновить дорожные знаки, светофоры; на совести дорожников также состояние газонов, посадка деревьев и кустарников.
65 8377

Комментарии (65)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гость

12.04.2018 21:56
Везде где появляются эти воронежцы - дороги как испытательные полигоны
ответить

Гость

12.04.2018 21:55
Все, выборы прошли, кого надо выбрали. Можно дальше пилить бабло
ответить

Липчанин

12.04.2018 18:45
Все нормальные парни, только торги это единственная возможность КОНКУРЕНТНОГО ценообразования.
ответить

ХА-ХА

11.04.2018 17:01
Ливон нормальный парень, лучше пусть они строят чем ворюга "откатчик" Востриков, который на кап. ремонте асфальт в воду укладывает, он когда в том году тендер проиграл на ремонт ул. 9 мая ему аж похеровело, т.к. откаты взял чтоб победила фирма ДОРАВТОЦЕНТР, а она проиграла вот и похеровило )))))))))))))
ответить

Алиса

11.04.2018 16:11
на Скороходова между 19 и 25 дома элементарного тротуара нет
ответить

Хаха

11.04.2018 15:47
Ещё одни армяне ))) Владельцы дорожника АБРАМЯНЫ, Гендир Арутюнян..... Имеют кучу исков (в том числе и от МКУ Управление строительства Липецка) о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам подряда...... ОТЛИЧНЫЕ РЕБЯТА!!!!! НАДО БРАТЬ!!!!!
ответить

Вопросик

11.04.2018 15:35
Слышал звон, да не знаешь где он..., оставшиеся с советских времён ? Депутаты рекомендовали создать муниципальную лабораторию контроля качества. Проверки должны осуществляться оперативно, чтобы иметь возможность быстро исправлять выявленные недостатки. Чтобы не нервировать подрядчиков. К сожалению, в Липецке лаборатории до сих пор нет. Поэтому у нас уже сейчас есть вопросы по качеству дорог. А когда окончательно сойдет снег, их будет еще больше! – заявил Игорь Тиньков.
ответить

Слышал звон, да не знаешь где он...

11.04.2018 13:50
Вопросику Таких лабораторий ВАЛОМ, но что толку!!!!!! Если желания нет делать все как у нормальных людей...
ответить

долго..

11.04.2018 12:58
я бы за час освоил ))
ответить

В.В.

11.04.2018 11:38
Липецкие силовые структуры, а также губернатора Липецкой области и председателя регионального парламента, их деятельность «полное беззаконие». У них тут своя власть – липецкая… Мафиозная? Воровская? Это что нормальные люди?», - цитируем Владимира Жириновского «Я всю страну на уши поставил, но вопрос не решается. Что нужно делать в таком случае, если никто на местах не хочет решать этот мелочный вопрос? Войска что ли направлять в Липецк?», - резюмировал Владимир Жириновский.
ответить