Происшествия
4192
09.04.2018 17:07
19

Только в одном районе Липецка на 19 объектах выявлены серьезные нарушения пожарной безопасности

Прокуратурой Советского района Липецка проверено соблюдение федерального законодательства в сфере пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей.

Как сообщает прокуратура Липецкой области, к настоящему времени проверено 19 объектов, среди которых такие торговые центры как "Европа", "Москва", "Ноябрьский", "Малибу", "Торнадо", "Центральный рынок" и др.

Проверки проводятся с участием ГУ МЧС России Липецкой области, ФГБУ "Судебно-экспертное учреждение ФПС "Испытательная пожарная лаборатория" по Липецкой области".

Нарушения являются типичными для большинства проверенных объектов и заключаются в необученности персонала минимальным навыкам противопожарной безопасности, обустройстве эвакуационных выходов, затрудняющем экстренную эвакуацию людей в чрезвычайной ситуации, сбоях в работе системы автоматического пожаротушения, отделки помещений горючими материалами и др.

В связи с нарушениями требований пожарной безопасности в отношении юридических и должностных лиц возбуждено 11 дел об административных правонарушениях, внесено 7 представлений , в суд направлено 3 исковых заявления о приостановлении деятельности ряда торговых центров до устранения всех выявленных нарушений.

Также, в суд направлено 2 исковых заявления о запрете эксплуатации игровых комнат на третьих этажах зданий торговых центров.  

В органы предварительного расследования направлено 4 материала для уголовно-правовой оценки деятельности хозяйствующих субъектов, услуги которых не отвечали требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
И.В.
11.04.2018 23:10
Житель трахнурного, а конкретно чего боитесь?одноэтажное здание...а Пятерочек и Магнитов на Трахнутом не боитесь?а нового ту Надежда на Клименкова с одним выходом?чего ещё боитесь???....Если говорить и обвинять,то по факту!!!Вот была с ребёнком в ТЦ Радуга(на Соколе),не рабо али автоматические двери,когда спросила охраниеа о неисправности,он ответил,чтоесли не хотим с ребёнком покинуть принудительно помещение,следует не задавать вопросы...надеюсь все поняли,что выражался он несколько по/другому,я конечно промолчала,т.к была с малолетним ребёнком....а вообще...если встречу тебя бесятмна,обещаю,закашляешь))))....психанула чёт))
1
10.04.2018 10:31
Проверили б еще Европу на Стаханова. Задолбали эти узенькие проходы, где невозможно разойтись , т.к. все заставлено упаковками то пива, то сока, то воды на поддонах, как будто люди не могут все это взять с обычных полок, если им надо. Да еще как ни придешь - вечно эта поломоечная машина ездит , мешается. В овощном отделе тоже все заставлено ящиками со всех сторон. Неужели в этом магазине не бывает проверок. Какая уж там пожарная безопасность, если в обычное время столпотворение устраивают!
однако
10.04.2018 08:12
Закидайте меня камнями, мозги свои включи!!! Как бы тебя файерами не закидало!!!
поистине
10.04.2018 08:11
Пока гром не грянет... Вполне логичный вопрос, а за что все контролирующе-надзорные органы ЗП получали? Что, все эти недочёты образовались в одно мнгновение? Не мешало бы проконтролировать результаты работы специальной оценки условий труда. Сплошная фикция везде!!!
Веня
10.04.2018 07:04
Мэр, все уже давно куплено, все ждут когда 150 будет...и тебе советую, хотя откуда у мэра валюта, тыж патриот)...кого ты там опять в Германию за 2.2. млн отправляешь?...опять опыт перенимать?...исходя из количества поездок по заграницам и грязи в городе, напрашивается только один вывод: либо вы там в казино просаживаете бюджетные деньги, либо вы настолько бестолковые управленцы и вам уже ничего не поможет.
Закидайте меня камнями
10.04.2018 01:43
Хосподи дайте отметить день рождение дочери а с 29 го апреля можете хоть всё позакрывать
Житель
10.04.2018 00:32
В ревьеру не пойду, пусть скоты окна делают. А то построили коробок смерти какойто .
Санчес
09.04.2018 22:09
Житель тронутого Ты не сравнивая одноэтажное здание ашана с трц, лучше не комментируйте дебил ни чего, просто заткнись!
итог этого шоу
09.04.2018 22:07
все кто при пагонах получит бабло как и обещал великий вождь
Житель трахнурного
09.04.2018 20:59
Ашан никто не проверял? я там бываю часть, страшно мне
Еще комментарии