Культура
2955
09.04.2018 13:50
3

Валерий Гергиев привёз в Липецк инструменты-шедевры

В Липецке выступит Страдивари-ансамбль Мариинского театра.

Как сообщает пресс-служба управления культуры и туризма Липецкой области, в программе концерта в рамках Московского пасхального фестиваля, который состоится сегодня вечером в Концертном зале "Унион", произошли изменения. Вместо Брасс-ансамбля выступит Страдивари-ансамбль Мариинского театра. Дирижеры - Валерий Гергиев и Лоренц Настурика-Гершовичи.

Ансамбль был основан в 2009 году по инициативе художественного руководителя-директора Мариинского театра Валерия Гергиева. В настоящее время в состав коллектива входит более 20 человек. Все они - ведущие солисты Симфонического оркестра театра. Каждый из инструментов, на которых играют музыканты Страдивари-ансамбля, является шедевром, придающим звучанию особый тембр. В программе концерта - произведения Э. Грига, П. Чайковский, А. Вивальди.

Московский Пасхальный фестиваль создан в 2002 году по инициативе художественного руководителя-директора Мариинского театра Валерия Гергиева и Правительства Москвы. Фестиваль ежегодно собирает сотни тысяч слушателей. Его география на сегодняшний день охватывает 145 городов России и 5 стран. Участие Липецка в концертной программе фестиваля уже стало традиционным.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ага!
09.04.2018 16:06
Viewer, когда же вас, западных толерастов в России объявят вне Закона? И не пора ли собрать всероссийский митинг в защиту пострадавших от бродячих животных и взыскать с этих зоофилов стоимость вреда, нанесённого людям от бродячих собак.
для ЗООЗАЩИТНИКОВ (на словах)
09.04.2018 15:34
Viewer, ты шизичка везде свой лозунг будешь кидать? Идите на субботник и убирайте за своими животными весь срач на улицах и отгоняйте их от детей и простых жителей,чтобы не кидались ваши собачки! Маразматики
Viewer
09.04.2018 15:28
Дорогие липчане, 14 апреля будет проходить всероссийский митинг в поддержку закона о защите животных. Просим вас поддержать данную инициативу и посетить данное мероприятие, тем более в такую хорошую погоду. Подробности по ссылке ниже. https://vk.com/wall-116651405_1751 Нам так же очень важен информационный охват. Потому просим вас о репосте данной записи.