Общество
5831
08.04.2018 00:47
35

Десятки липчан встречали Благодатный огонь в аэропорту

Скоро он будет доставлен в храмы области.

Благодатный огонь прибыл в Липецк. Специальный рейс из Москвы встречали десятки горожан. Желающие получить частичку пасхального чуда ждали делегацию буквально у трапа самолёта. В скором времени Благодатный огонь будет доставлен на пасхальную службу в Христорождественский собор. 

Напомним, Благодатный огонь сошёл 7 апреля около 14:15 в гробе Господнем, в Иерусалиме. После этого патриарх Феофил III стал передавать его собравшимся, которые в специальных лампадах отправили огонь в разные страны мира, где православные отмечают Пасху. 

Среди тех, кто получил частичку огня, был и председатель попечительского совета фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин. Огонь сегодня вечером он привез в Москву, чтобы доставить в храм Христа Спасителя, где идет пасхальная службы патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также в другие храмы России.
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
житель
11.04.2018 18:46
Дебилизм в действии!
печаль
11.04.2018 08:59
В этом году сразу после репортажа из Иерусалима о схождении Благодатного огня, которое произошло за 2-3 минуты (!), мы созвонились с келейницей Патриарха Иерусалимского Иринея, чтобы обсудить с ней свои опасения и сомнения. Матушка Фотина на это ответила, что Благодатный Огонь уже не сходит 4 года, и в последнее время от этого огня бороды горят, как солома! А это может говорить о том, что Благодатный огонь действительно не сходит, а его подменяют искусственным, возжигая от лампады. Ведь обратите внимание на свидетельства тех людей, которые много лет назад присутствовали при схождении Благодатного огня. Они рассказывают о ярких всполохах по всему храму, огненных вспышках, языках пламени, светящихся огненных шарах и облаке, играющем разными цветами, о возможности без вреда умываться этим чудным огнем в первые минуты после его схождения и т.д
даже в 21 веке как и 2000 лет назад
11.04.2018 01:00
достаточно развести какой-то сраный костер из-под полы чтоб все затащились и бросились в ноги целовать пятки и отваливать все честнозаработанные копеечки
всем провославным
11.04.2018 00:08
сожгите компьютеры и смартфоны - в них диавол
бог вас всех покарает
11.04.2018 00:06
точно вам говорю окаянные
Сомневающийся
10.04.2018 23:41
Десятки придурков
///
10.04.2018 13:17
Церковные фанатики???
Человек
09.04.2018 16:22
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
ЛОГОВАЯ СОБАЧКА
09.04.2018 14:06
ПРОДАЮ ОГОНЬ СВЯЩЕННЫЙ!! НЕДОРОГО.ТЫСЯЧА РУБЛЕЙ ОДНА СПИЧКА!!
не понимаю
09.04.2018 13:13
какое отношение имеют религиозные события на Востоке к России? Веру наших предков уничтожили, а * навязали...