Общество
5734
06.04.2018 15:27
26

Снимки автохамов планируют отправлять мэру Липецка

Также в администрации намерены собирать снимки автохлама.

Управление Правобережного округа Липецка отчиталось об итогах опроса насчет автохамов. Ранее чиновники интересовались у липчан стоит ли организовать ресурс для размещения снимков о парковке на газонах. Он должен был стать своеобразной доской позора для несознательных автомобилистов.

- Учитывая результаты опроса и высказанные участниками обсуждения мнения, управлением Правобережного округа администрации города Липецка прорабатывается вопрос о возможности сбора информации по фактам размещения транспортных средств (в том числе разукомплектованных) вне специально оборудованных мест, посредством официального сайта администрации города Липецка (lipetskcity.ru), - указано в ответе.

Опрос шел среди пользователей «Портала неравнодушных». Интернет-активисты указывали, что такой ресурс необходим.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
48й
09.04.2018 10:45
непонятно, правильно! Нужен порядок в городе! Для этого и существует городская власть! А то ходи фотографируй нарушителей, из благих побуждений - прослывешь стукачом и толку будет мало! Есть закон, есть Правила благоустройства, наконец! Чиновники, нужно работать на благо города!
48
08.04.2018 15:59
еще скинуть или чип задымился читай лучше!!!
48
08.04.2018 15:58
Правила проезда перекрестков с круговым движением обязывают водителя в этом случае предварительно перестроиться в соответствующую полосу движения. При условии наличия нескольких полос автолюбитель должен занять левый крайний ряд. В случае двухполосного движения необходимо начинать маневр в левом ряду, а по преодолении первого или второго съезда следует занять правый ряд. Здесь очень важно не забыть о включении соответствующего сигнала поворота. Источник: http://pravo-auto.com/krugovoe-dvizhenie-pravila-proezda/
48
08.04.2018 15:55
При въезде на круг большое значение имеет то, с какой полосы участник дорожного движения попал на перекресток. В соответствии с п.8.5 ПДД въезд на круговой перекресток возможен с любой полосы примыкающей дороги. При условии, если по преодолении кругового перекрестка участнику дорожного движения необходимо повернуть направо или следовать прямо, то целесообразнее всего занимать правую полосу движения. Соответственно, в случае необходимости повернуть налево следует выбрать левую полосу. Такие действия будут актуальными и для водителей, желающих совершить разворот в обратном направлении. Занимать центральный полосы следует только тогда, когда дальнейшее движение будет прямолинейным. Источник: http://pravo-auto.com/krugovoe-dvizhenie-pravila-proezda/
Lord
08.04.2018 10:02
Сайт нужен однозначно! По нему определим количество стукачей. Именно тех, кто ссыт своему соседу сделать замечание и попросить перепарковать авто. Именно тех, кому просто приятно чувствовать себя маленьким властелином, пусть и с говняной душонкой.
Вольфганг
07.04.2018 19:53
Накипело48, Что там у тебя кипит? ты сначала правила сам почитай,а потом кипятись.Правилами не запрещено уходить на разворот по любой стороне кольцевого движения,но рекомендуется занимать для разворота вторую или третью полосу,слова понимаешь?-рекомендуется.Также заходить на кольцо можно с любой полосы,а выходить с кольца только с крайней правой. Так что посматривай в правое окошко на своём бумере, а то "ржавый седан баклажан" влетит тебе в правый бок,да ещё придётся тебе денюжку баклажану платить наличкой за ущерб,потому как страховку ты наверняка фальшивую у цыган купил в переходе.
Не
07.04.2018 17:22
Лучше воткайте дорогие иномарки или как мерия жиреет
водитель
07.04.2018 16:13
Не только о машинах на газонах надо информировать власти, а конкретно- ГИБДД.Но последние, как ладана боятся этой помощи и не публикуют сdой email куда законопослушные водители могли-бы пересылать видио-фото материалы о автохамах на дорогах. И это при том, что гаишников сократили и они должны быть благодарны за любую помощь в наведении порядка на дорогах.
Накипело48
07.04.2018 14:43
Все такие правильные!!!А как на кольце с крайней правой полосы на разворот уходят да еще потом сигналят мол я же помеха справа,хрен ты в стакане а не помеха разворот осуществляеться по внутренней полосе а съезд по правой!А помеха справа- на равнозначной дороге или перекрестке!НЕ ПУТАЙТЕ НЕУЧИ!!!В стране магазины строят а как люди погибли так оказалось никто и не давал разрешения его строить!Еще что перечислить?!ЭТО страна "Хромой Лошади" ( я про кафе если кто забыл)пока не начнут люди с малого(хотя бы пример дерьмо за питомцами на улице собирать)то ничего не поменяеться!Мы закрываем глаза на мелочи а из них выливаеться большое!Уважать надо Друг друга а начинать с себя любимого...
порядок