Общество
2455
06.04.2018 09:56
3

Липчанин предлагает подселить детский сад к медицинскому пункту

Родителям из села Бутырки не хватает учреждения для дошкольников.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Владимир Суворов вынес на обсуждение интернет-активистов Липецкой области вопрос с организацией работы детского сада в селе Бутырки. Автор сделал прикидки и считает, что дошколят можно подселить к медикам.

- Не очень удобно возить малышей в пригородные поселки, а то и в сам Липецк. Строить новый детсад – дорого, и денег для этой цели не всегда можно получить. Поэтому мое предложение -  организовать детсад в здании местного медпункта, частично его задействовав. Который к слову, вот уже несколько лет закрыт. Хотя, на данный момент вышла программа о содействии в развитии медпунктов на селе, утвержденное Правительством, и на ее реализацию выделены деньги. Поэтому под сам медпункт стоит оставить 1-2 комнаты. Тем более дети должны быть под постоянным присмотром медиков. В организации питания вопрос можно решить по-разному, задействовав, например, школьную кухню, которая находится в шаговой доступности, или разместить мини-кухню непосредственно на месте. Вообще все организационные вопросы можно решить, если, конечно, этого очень захотеть, - считает Владимир.

Предложение объединить медпункт и детсад будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 4 мая. Если инициативу поддержат 300 человек, то ее рассмотрят в местной администрации.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Виктория
06.04.2018 20:42
Я за , правильно может наконец и медпункт откроют .,.
Королёв О.П.
06.04.2018 11:29
Марьяна, и я за ! Только , марьяша , возьми своего муженька и ещё 30-40 семей и сами всё отремонтируйте ! А кто , должен вам детск сад организовать , Путин , что ли ?
Марьяна
06.04.2018 10:41
Я за!!!!! Только пока этот вопрос решится мой ребенок наверное закончит школу. Да и как можно будет забрать после работы ребенка вовремя, если деревенские сады не хотят работать как положено. В с. Плеханово в детсаду просят забирать в четыре часа......