Происшествия
5213
04.04.2018 13:34
25

Двое липецких подростоков пытались торговать наркотиками, но попались у закладки

Прокурор Советского района Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о наркоторговле.

По версии следствия, несовершеннолетний липчанин в конце 2017 года вступил через социальную сеть "ВКонтакте" в преступный сговор с неустановленными сбытчиками наркотиков.

Липчанину сообщили места тайников с партиями наркотиков и адреса,  по которым необходимо было произвести "закладки".

Для  получения большей прибыли, которая зависела от количества распространенных наркотиков, подросток привлек к преступной деятельности и своего несовершеннолетнего друга. 

Однако в январе в результате полицейской операции приятели были задержаны при попытке заложить наркотики в тайник.  

При личном досмотре у подростков  изъяли сильнодействующую наркотическую смесь в крупном размере.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по по ч. 3 ст. 30 п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Надзор за соблюдением законности при расследовании уголовного дела осуществляла прокуратура района.

Признав собранные доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
НЕАДЕКВАТ
05.04.2018 23:42
на очки этих торчей!!!!
Оперкам
05.04.2018 10:15
Позор, 100 процентов ахаха надо надо пару тройку оперативников точно привлекать за незаконное задержание, за превышение полномочий , за мфабриковывание дела , за ложные рапорта. Где же наша прокуратура , где же СК России когда же уже в городе превратится беспредел со стороны сотрудников МВД , со стороны судебной системы которая куплена вся этими же сотрудниками . Они погоны получают за чтоооо??? За то что оборотни в погонах ??? Их самих всех на скамью подсудимых надо .
Коррупция в городе
05.04.2018 10:07
ментам, истину глаголете , чтож наша милиция не вышла на сбытчиков а остановилась на этих малолетках . Сами все менты погрязли в грязи и коррупции в нашем городе любой оперок по команде фас накидает наркоты любому чтоб дело сшить , а у них рука руку моет от оперка до судьи они повязаны судьи им руки и развязывали не видят что превышают сотрудники их жопу покрывают есть такая судья у нас в левобережном округе . Надо брать не малолетних ребят а тех кто их же и подсадил на это.
щ
05.04.2018 08:35
а есть ли нормальная работа для пацанов? или бесплатное обучение со стипендией, на которую можно жить? тогда предсказуемо - они живут для галочки.
светлое будущее
04.04.2018 23:27
наступило
Тук
04.04.2018 22:40
Я как-то зимой пробовал позвонить в полицию, чтобы сообщить, что около соседского дома двое ребят старшего школьного возраста старательно раскапывали сугроб с фонариком в вечернее время, а чуть поодаль. На этом месте они не раз были замечены за этим занятием. На моё сообщение о том, пацаны ищут закладку, полиция никак не отреагировала. Так что менты здорово реагируют на сообщение.
28
04.04.2018 22:19
Менты молодцы. Приятно, когда малолетний скам по 228 заезжает. А то зэчарам парашу мыть некому.
ПРАВДА
04.04.2018 21:28
КАК ВСЕ СТРАШНО!!! Некие лица как в статье пишут "неустановленные" находят беспризорников (с бывших интернатов, или приемных семей) которым исполнилось 18 лет (наверное, через опеку или кто-то сдает инфу в учебных заведениях) в общем простому человеку это не узнать, зато "неустановленные" это узнают в миг. Далее им предлагают заработать, понимая, что у них ничего за душой нет и жить им не на что. Сначала малые партии, а потом и крупную, естественно на крупной их сразу ловят, зная, что у них нет ни денег на адвокатов ни помощи со стороны, а также нет знание законов в виду юного возраста, а вот "неустановленные» так и остаются неустановленными. Зато потом серьезно повышается раскрываемость по серьезным статьям, звездочки, чины... Итог: Дети за решеткой, по ТВ трубят, что раскрываемость повышается. Полиция в +, Чиновники +, Прокуратура +, Суды +. Вот поэтому они и "неустановленные"
молодцы!!!
04.04.2018 18:45
хорошо работает наркоконтроль! пареньки-наркоманы, сушите сухарики
Веня
04.04.2018 18:29
такое ощущение, что это сами менты их принимают на работу и потом принимают за реализацию....как неустановленных лиц???...21 век на дворе...вычисляете только террористов?...а то что молодежь превращают в дебилов вам дела нет?