Культура
1033
02.04.2018 10:23
1

Липецкие костюмы и игрушки выставили в Риме

Выставка проходит под эгидой Министерства культуры России.

Под эгидой Министерства культуры России в Российском центре науки и культуры в Риме открылась выставка художественных сувениров из регионов России «Красота в многообразии».

Как сообщает пресс-служба управления культуры и туризма Липецкой области, итальянскую публику познакомят с многонациональным культурным наследием регионов России, а также туристской сувенирной продукцией и атрибутами этнографического туризма. Липецкая область представила на выставке традиционные народные костюмы с кружевом и вышивкой и романовскую игрушку. Среди регионов-участников также представлены Республики Дагестан, Татарстан и Карелия, Свердловская, Калининградская, Тульская, Ленинградская, Тюменская области, Ханты-Мансийский автономный округ и другие.

«Русские сезоны» - это масштабный проект Минкультуры России, включающий более 250 мероприятий. Среди них - концерты классической музыки, театральные постановки, балетные спектакли, выставки из собраний крупнейших российских музеев, гастроли известных музыкальных коллективов, ярмарки и фестивали.

Фото mkrf.ru
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
???
03.04.2018 09:59
А какое отношение мордовские костюмы имеют к Липецкой области?