Общество
3882
30.03.2018 10:16
25

Липчанина оштрафовали за запуск квадрокоптера без разрешения

Аппарат летел над НЛМК.

В начале 2018 года Липецкой транспортной прокуратурой проведена проверка по факту управления жителем Липецка беспилотным летательным аппаратом.

Как сообщили в Липецкой транспортной прокуратуре, проверкой установлено, что в январе 2018 года местный житель запустил квадрокоптер над территорией НЛМК и прилегающей территорией Липецка без разрешения на использование воздушного пространства.

Прокуратурой вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ – нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства.

Постановлением  Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЦФО Ространснадзора владельцу аппарата назначено наказание в виде штрафа в 3000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Кирилл
30.03.2018 22:13
Григорьев, придурок твой отец, раз воспитал долбо*ба.
нкгб
30.03.2018 20:30
наш зеккон страдает косоглазием
skrip
30.03.2018 18:45
Хрен с ним с этим коптером.А вот если гражданин запустит воздушного змея и прикрепит к нему видеокамеру.Ну захочется человеку увидать свое да и чужое жилье с высоты птичьего полёта.Наверно штрафом не отделаешься поди руки переломают блюстители нравственности и беспорядка.Как закон смотрит на змея.
Григорьев
30.03.2018 17:11
И правильно сделали....штраф конечно маленький...только изъятие дрона и жёсткое наказание для владельца!! Штраф в размере полляма самое норм. для придурков!!
Кирилл
30.03.2018 16:05
Липчанин -Кириллу, не изъяли конечно, еще не "изобрели" для этого оснований, но они работают на этим. Уже придумали, что все тяжелее 250 г. нужно регистрировать, но пока не придумали как. Хотя придумывать там нечего, процедура простая, а ментам нужно с собой просто иметь смартфон с прилагой. Но есть беда, как сделать прилагу для мусоров, если вот так: http://www.cnews.ru/news/top/2018-03-01_fsb_zaderzhala_glavu_at_consultingugovorivshego
Липчанин -Кириллу
30.03.2018 15:52
Повеселил))))))согласен,Липецк за 40 мин с красотами и перекурами объехать можно)))Игрушку надеюсь не изъяли?Удачи в твоём не лёгком увлечении))!!!
Кирилл
30.03.2018 15:42
Кириллу от Липчанина, я делал это не адреналина ради, а потому что всю жизнь мечтал увидеть это зарево сверху. Заводоуправление - это смертная скука. И это было не запланировано вообще никак, мы просто катались по городу, я показывал своей невесте наше захолустье. Хорошо, что у нее книжка была, менты 2 часа ехали.
Кирилл
30.03.2018 15:40
Маразму: Вы еще не слышали, как телочка из прокуратуры и даун из УГАН общались по телефону. "Ой, мы все понимаем, но законы не мы придумываем, мы лишь следим, чтобы их выполняли". Это прямое повторение риторики судей Третьего Рейха на Нюрнбергском процессе, они так же оправдывались за отправление людей тысячами на стерилизацию и в лагеря. А такие как этот чм*шник "Кирюше" ниже их защищают. Туда и плывем
Липчанин
30.03.2018 15:40
Наверно проще с пресслужбой НЛМК договориться,для них хороший ролик тоже пригодится
Кириллу от Липчанина
30.03.2018 15:38
В таком случае надо было не шлак на ЦПМШ снимать,а хотя бы комбинатоуправление,раз вам адреналина не хватает!!