Общество
5744
29.03.2018 12:01
48

Липчан призывают выбирать альтернативные пути проезда в левобережье

Липчан призывают выбирать для проезда транспортные развязки, альтернативные Петровскому мосту. 

Магистраль, соединяющую правый берег с промышленным левобережьем, закрыли на реконструкцию в минувшую пятницу. Движение в обоих направлениях осуществляется по новой части сооружения. В существующих условиях в «часы пик» резерв пропускной способности здесь отсутствует, тогда как Троицкий мост загружен лишь на 38, а Октябрьский на 60-65% соответственно.

Кроме того, департаментом дорожного хозяйства и благоустройства было принято решение увеличить время горения разрешающего сигнала светофора в районе улицы Краснозаводская, на пересечении Грязинского шоссе и Новая Жизнь (Дамба), улиц Марины Расковой и 9 Мая. По мнению специалистов, такие меры позволят ускорить проезд в сторону Октябрьского моста, тем самым снизить загрузку на Петровский, сообщает пресс-служба администрации Липецка.

Оценить степень загруженности Петровского моста и прилегающих к нему улиц липчане могут через интернет-ресурс. Дорожную ситуацию в режиме онлайн отслеживают 16 камер видеонаблюдения. Сервис camera.lipetsk.ru/traffic доступен как дежурным службам города, так и автолюбителям.   

0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Маргарита
03.04.2018 00:03
Адель, "несете бред" - это самое Ваше конструктивное , наверно поэтому такие водители прижимают с правых полос едущих с преимуществом по главной с проспекта и трутся до самого "бутылочного горлышка", создавая затор от кольца на по. Мира... Удивительно, надо же так постараться с организацией ДД, чтобы 600тысячный городишко обездвиживать 2 раза в день (до ремонта моста ещё), и это при наличии транспортного факультета в политехе...
Мэру
30.03.2018 07:13
Вы говорили что на Петр. мосту будут стоять ГИБДД. Результат:стоят очень мало времени , поэтому прутся в несколько рядов автомобили и случаются аварии.Ведь это основная обязанность регулировать движение и обеспечивать безопасность на дорогах.Но им это не в радость. Далее : установлены камеры (это очень хорошо), НО почему нет камеры где ремонтируют мост. Горожанам наверное было бы интересно наблюдать за ходом работ, а то ведь можно развести и на 2 года ремонт. Должен быть гражданский контроль.
Справедливый
30.03.2018 07:01
За такого рода сооружениями нужно ухаживать . А у нас как , построил и забыл . Нельзя так , чес слово .
гостья
30.03.2018 06:43
Наташа, а меня два дня на сайте не было, кому отвечали то?
Воспитатель детсада
30.03.2018 06:27
Девочка в розовом, в декабре легче не станет!!! Мочалов уже обязал все детсады работать до 21-00 ...... ДВА года в связи с ремонтом моста..... и это, как минимум! Так что.... и пусть весь мир подождет!
Парень в семейных
30.03.2018 02:14
Девочка в розовом, Давай я сдвину розовое в сторону?!
Мэр
29.03.2018 21:25
мэр, это мой ник. Жить на ЛТЗ, а ребенка возить в 12-ю гимназию - это по - Липецки. Или живите рядом со школой, или водите ребенка в школу по месту жительства. Вчера одна знакомая пожаловалась, что 40 минут в пробке простояла. На мой вопрос: "А почему не поехала по другому мосту?" молча пожала плечами. И таких, как она судя по видеокамерам половина города.
Липецкие бюрократы в мэрии такие-же как и все
29.03.2018 20:15
Мост надо было раньше с Механизаторов на левый берег строить, всё собирались, собирались, тешили нас своими несбыточными решениями и завалили дело, а теперь всё сказывается,.
Наталия
29.03.2018 16:56
Лично я совсем не против ездить хоть через Задонск, но с условием, что городские власти каждое утро заливают мне полный бак бензина за счет государственных средств. Живу на Неделина. Работаю на Невского. И с какой, нахрен радости, я должна за свой счет ездить через "КУКУЙ". А умникам, желающим нам ходить пешком, ОТВЕТОЧКА: не можете себе позволить автомобиль? Так передвигайтесь хоть на козе, но молча! Зависть - это грех.
Лпт
29.03.2018 16:46
Альтернатива одна,воздушное метро