Общество

28.03.2018 15:15

К 9 Мая липчанам раздадут 16 км георгиевских ленточек

28 1280
3
К 9 Мая липчанам раздадут 16 км георгиевских ленточек

Мэрия уже нашла поставщика.

Управление муниципального заказа администрации города Липецка провело тендер в рамках подготовки к торжествам, приуроченным ко Дню Победы. Чиновники успешно завершили электронный аукцион и нашли подрядчика на поставку георгиевских ленточек.

Поставщик обеспечит заказчика в общей сложности 16 км георгиевских ленточек. За услуги предприниматель спросил менее 65 000 рублей. На эту сумму мэрия получит два вида лент, схожих по характеристикам. Одно из требований к товару - предотвращения образования бахромы. Это свойство даст ленточкам возможность стать долговечным символом, отсрочит их порчу.

Новые георгиевские ленточки поступят заказчику в ближайшее время. По традиции их будут вручать липчанам на городских улицах в преддверии 9 Мая.
28 1280
3

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Ватник

29.03.2018 19:16
Опять мы слабоумные навяжем на свои инотазы...
ответить

Колораду

29.03.2018 10:22
Белый цвет символ победы в ВОВ? Легко! Вспомните плакат "Победа! 70 лет." С голубем с бело-голубых тонах.
ответить

Стас

29.03.2018 09:38
Опять будут показательно бесноваться. Опять кучу бюджетных денег потратят и украдут. Может лучше вместо этого маскарадного карнавала в который превратили День Победы действительно отдадим дань уважение настоящим ветерана. Им поможем. А не себе шоу устроим. Власть уже реально нас в идиотов превратила.
ответить

Антрополог

29.03.2018 09:24
Люди склонны к фетишизму...
ответить

Борис

29.03.2018 03:57
А если вдуматься....Глядя на фото, прикрепленное к обсуждаемой статье.... Главным смыслом ношения ленточек, в особенности таких как на фото.... с недавних пор стала (личное мнение) - демонстрация причастности к НОД. Организации весьма сомнительного свойства, утверждающей (не подтверждая ни чем), что ВВП, которого они таким образом поддерживают всегда и во всем, является не только их кумиром, но и руководителем их организации. На фото (личное мнение) представлена не Георгиевская ленточка (ленточки ,бывают - определенного не большого размера), а огромное полотнище НОД....Если все-таки Георгиевские ленточки отдельно, а полотнища НОД отдельно, то стоит понимать именно в чем разница? Может только в размерах? По факту же- если на фото все-таки Георгиевская ленточка, а не флаг НОД - то.....ЭТОГО РАЗДЕЛЕНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ....А поэтому - 9 мая вся страна становится поддерживающими НОД,...В этом (личное мнение) - главный смысл действа....
ответить

если для вас эти ленты так важны,

29.03.2018 00:13
Не выбрасывате их,храните до следующего мая,вот и все.А то через неделю, после праздника,везде под ногами валяются.Это все ложный,показной патриотизм.Будьте настоящими патриотами своей земли: не мусорте,относитесь друг к другу нормально,не обманывайте,не врите,бросьте свои понты.
ответить

снег

28.03.2018 20:31
Скажу за себя, именно я некогда этих лент не повязывал не на что и не буду, у меня память о той страшной войне всю мою жизнь в сердце, а многие сейчас особенно молодняк машины обклеивают, ленты привязывают, кичатся , МОЖЕТ ПОВТОРИТЬ,,НА БЕРЛИН, так и хочется сказать повторить, что мешает, неделько в яме в лесу поживи или род ливнем в грязи сутки поваляйся, герой вашу мать, у вас интернет отрубается на минуту вы уже визжите как в жопу раненые!!!
ответить