Общество

28.03.2018 13:40

Продлится ли карантин у липецких школьников – решат в понедельник

201 25800
46
Продлится ли карантин у липецких школьников – решат в понедельник

Пока эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен.

В Липецке до 2 апреля включительно действует общегородской карантин, школы закрыты. Не исключено, что карантин будет продлен.

Но это решится в понедельник, когда медики и сотрудники Роспотребнадзора будут обладать полной картиной эпидобстановки в городе.

Как сообщила GOROD48 консультант отдела Управления Роспотребнадзора Липецкой области Ирина Юрковская, по состоянию на понедельник-вторник, число обратившихся в поликлиники горожан составило 3001 человек, что на 70% выше эпидпорога. Среди заболевших – 379 детей школьного возраста, что также превышает эпидпорог среди школьников примерно на 20%.

Окончательно решение – будет ли продлен общегородской карантин в Липецке или нет, Роспотребнадзор совместно с департаментом образования примут во второй половине дня понедельника, 2 апреля.

201 25800
46

Комментарии (201)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Данил

03.04.2018 00:22
Надейтесь, надейтесь... Хах. У 3 лицея не продлили(
ответить

илья

02.04.2018 15:17
да продлят они этот хренов карантин
ответить

Ульяна

02.04.2018 15:06
Хотелось что бы продлили карантин
ответить

Мама

02.04.2018 14:52
Про дебилов в Думе, я согласна
ответить

Про дебилов в Думе

02.04.2018 14:43
Вы там в Депортаменте вообще башкой думаете?! Как можно было отменить карантин при таком большом количестве болеющих? Вы о детях вообще думать не хотите ? Просто порожаюсь такими распоряжениями!! Вы конченые засранцы !
ответить

Мама

02.04.2018 14:30
Валентина, даже если дети, которые болеют сейчас останутся дома, они пропустят новый материал преподоваемый в школе, но кроме этого обязательно кто нибудь из болеющих сейчас детей пойдёт в школу (родители многие так делают, ни своих детей ни чужих, часто так бывает " А ладно вчера у тебя температура была 38.0, а сегодня нет значит идёшь в школу" А у ребёнка в школе на уроке температура 40.0 поднимиться и сам этот ребёнок хуже заразился и * свое состояние и другие дети пол класса слегли и учителя и это из за бестолковых родителей ) А все же это идёт свыше продлили бы карантин было бы гораздо лучше. Ладно что делать их дело.
ответить

Валентина

02.04.2018 14:15
Люди!!!Если ваш ребенок сильно болеет оставьте его дома! Карантин закрыт,всё, его уже не будут продлевать.
ответить

Школьник

02.04.2018 14:13
Продлили или нет?
ответить

гость

02.04.2018 14:13
Елена, вы шо?
ответить

Любмила

02.04.2018 14:03
У меня ребенок с температурой 38.9 в больницу загримел.
ответить