Общество
5001
28.03.2018 10:24
31

Каждый липчанин должен по 120'000 рублей

Эксперты вычислили долговую нагрузку жителей регионов России.

Эксперты РИА Рейтинг представили данные рейтинга регионов по доле задолженности просроченной населением. Аналитики сообщают, что по итогам 2017 года просроченная задолженность населения по банковским кредитам в номинальном выражении сократилась, но не очень значительно – всего на 9 миллиардов рублей до 849 миллиардов рублей на 1 января 2018 года. При этом доля просроченной задолженности в 2017 году снизилась очень заметно с 7,94% на 1 января 2017 года до 6,98% на начало текущего года, что является минимальным уровнем с апреля 2015 года.

Липецкая область оказалась на 52 строчке общего списка. Доля просроченных кредитов населения составила 7,3% от общего числа займов. За год это значение снизилось на 1,3%. Вместе с этим средняя ссудная задолженность на каждого экономически активного липчанина составила 120,6 тысяч рублей. Размер средней задолженности за год вырос на 15%.

Для сравнения среди регионов Центрального Черноземья самый высокий средний долг перед банками оказался у жителей Курской области — 131,3 тысячи рублей. Жители Белгородской области должны по 121,7 тысяч рублей, Воронежской — 126,2 тысяч рублей, а Тамбовской — по 118,3 тысячи рублей.

Лидером рейтинга оказался Севастополь. Там средний размер просрочки по кредиту составил 23, 8 тысячи рублей. Аутсайдер исследования — Ингушетия: хоть средний долг по кредиту составляет 16,7 тысяч рублей, зато просрочен почти каждый четвертый кредит.
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
28.03.2018 22:35
Всё в Москву утягивают с регионов. Им там всю инфраструктуру. А не на чём ничего и не заработаешь. Никому наш регион ничего не должен. Кроме как ворюг на место поставить. Жаль что мозгов и стлёнок пока для этого маловато
Анна
28.03.2018 21:33
Лучше бы почситали сколько населению должны.А то всё мы им должны,налоги,жкх уже больше зарплаты а мы всё должны.А нам когда отдавать долги будут?
Алкаш
28.03.2018 16:29
Кто голосовал за Путина, тот пусть и отдаёт. Они эту власть выбирали. Они и должны.
рожденный в СССР
28.03.2018 15:06
!!!, ..Березки были актуальны до начала 80х . в конце 80х все комки были забиты родсарами ,LG ,голдсарами и любым барахлом. НЛМК сначала в своем магазине продавал , потом все базары были кассетами завалены. джинсы в ЦУМе на 2 этаже продавали. причем не китайско - польско - турецкое фуфло а оригинал. видеосалоны в Союзе по распоряжению было создавать повсеместно . уже в 85г.в СССР было ввезено невиданное количество (100млн.!) пиратских копий. в Липе эти плодились были как грибы . мы в салон у Страта ходили потусить ,хотя было два видака. ваши Березки в вашем воображении остались в глубоком пещерном прошлом. в 88г. был в Клайпеде и пол- Прибалтики ездило на инотазах. все было + бесплатное образование, медицина ,рост зарплат ,работы полно и везде тебе рады, ЖКХ 0,5 проц. от зарплаты водителя троллейбуса. а в 90г. как отрезало.с госскладов перепродавали через коммерцию втридорога.исчезли даже спички ,хотя балабановская и калужская фабрика так же работали на всю катушку.
житель
28.03.2018 15:04
я никому ничего не должен
живу я тут
28.03.2018 14:29
Просрочка по кредиту? Вы чегоооо? Нахрен не беру. Нала хватает.
!!!
28.03.2018 14:21
Грамотеи 48 ,Полностью поддерживаю! Достали своим враньем!
!!!
28.03.2018 14:17
А где золото партии? Не знаю воровали они или нет, но отоваривались в "Березках" и с черного хода получали пайки. Так называемая "золотая молодежь" была и тогда. Так что не надо идеализировать советские времена. Просто мы были все одинаково нищие и нам не показывали по телеку кто и сколько своровал!
было время
28.03.2018 14:11
джинсы в обмен на демократию, ...ссуды на кооперативную в Союзе были беспроцентные , потому и строили и обманутых дольщиков не было и быть не могло. советская система не позволяла воровать у народа.
джинсы в обмен на демократию
28.03.2018 14:06
!, ....в СССР нам дали 3х комнатную бесплатно , на сэкономленные деньги построили 2х комнатный кооператив . построили капитальный гараж для б/e жигулей. ездить на них особы было некуда . был домик в деревне с гектаром у реки .но мы не сельсхозжители ,а в Союзе все это на рынке стоило гроши . в отпуск в Палангу на них ездили или на Кавказ . работал в ПАТП . отец мастером на НЛМЗ , который тогда целыми микрорайонами дома возводил . детсады были ,здравницы , социалка , зарплаты и везде ты нужен. тогда жили хорошо и с каждым годом лучше. все благополучие закончилось при дермократах , и нищета началась посреди витрины изобилия. за эти без малого 30 ! лет до сих пор таратайка считается " благополучием", )) - позор ! сегодня , сохранись СССР, машину заставляли купить не давшим план на производстве .а вы все про натуральную колбасу из советского коопторга.гдеж ее достать при дермократах с ГМО ?))