Общество
4279
28.03.2018 09:02
47

«Улицы Фрунзе и 50 лет НЛМК давно потеряли человеческий облик»

Липчане просят срочно их отремонтировать.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Евгений вынес на обсуждение необходимость полной срочной реконструкции двух улиц Липецка. Опасения у мужчины вызывает состояние улиц Фрунзе и 50 лет НЛМК. Автор указывает, что принимаемые сейчас меры не приносят пользы.

- Необходим полный срочный ремонт улиц Фрунзе и 50 лет НЛМК. Эти улицы давно потеряли человеческий облик: дорога кривая, разбитые тротуары и бордюры. Асфальтовое покрытие почти отсутствует, улицы покрыты ямы и ухабами от сотен заплаток. Поэтому ямочный ремонт на этих улицах уже невозможен — от него только хуже. Надо полностью снимать асфальт и класть новый с геосеткой, как это делали на улице Механизаторов.Так же сделать арыки или нормальную систему сливов на улице 50 лет НЛМК, огромные лужи там после каждого дождя. Это не должно быть проблемой, так как эту улицу пересекает несколько ливневок из Дикого, - считает автор.

Предложение о срочном ремонте двух городских улиц уже поддержали три десятка интернет-активистов. Если к 27 апреля их число достигнет 500, то идею рассмотрят в мэрии Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Жительница манежа
15.04.2018 19:59
Тратуаров нет вообще в Доль дороги от Золотой Короны до Янтаря. Хочу ходить Пешком и не где ступить . Дороги ужасные слив нужен. Воды по колено. Это ужасно.
Житель 50 лет
30.03.2018 00:06
Когда уже сделают ливневки на 50 лет НЛМК, ну это же просто позор, там делать то ерунда рядом речка вонючка, проройте вы слив в конце концов, чем бесполезное отсасывание воды в сезон дождей или таяние снега!!!! Цент города считай , а такой произвол!!!!!
Шанхай есть Шанхай
29.03.2018 01:34
А какой они облик приобрели, недочеловеческий что-ли ?
Левий Матвей сборщик податей
28.03.2018 21:58
Семён, в прошлом году белорусы делали студеновскую, Ковалева и механизаторов. Осень качественно , даже разметка осталась после зимы. А вот те улицы что делают армяне через сезон уже все в ухабах. Но вы надеюсь догадываетесь кого выгнали а кого оставили делать улицы дальше?
житель
28.03.2018 20:29
В самый раз ремонтировать,при закрытом мосте.А Проспект Побед,разве на потерял облик и его тоже в ремонт.И сделать Липецк пешеходной зоной на лето...
Семён
28.03.2018 20:28
Не одной улицы нет с хорошим асфальтом! Печально но факт!
Ротация кадров давно нужна Липецку
28.03.2018 18:59
Главное Тербуны а Липецк подождет
Автоледи
28.03.2018 17:07
почему не делается ливневая канализация при ремонте дорог???? Вся вода на дорожном покрытии и никуда не уходит. Проехать невозможно: в районе МЭТРО, с кольцевой на автовокзал, и еще много где??? Конечно там асфальт сойдет вместе со снегом, а как еще?
налогоплательщик
28.03.2018 16:52
офшорному патриотизму плевать на все, неравнодушный-у тоже самое объясняет бестолковому неравнодушному, что все предприятия платят налоги в казну города, вот на эти налоги власти обязаны строить дороги и мосты, а не за счет благотворительных организаций, типа , НЛМК.
ната
28.03.2018 15:28
даже сейчас в марте огромные лужи на дороге проходящей по ул. 50 лет НЛМК, а уж после дождя и вообще......, давно пора заняться, вечером не уехать, всего один автобус №28 раз в час, глухомань.