Общество
12924
26.03.2018 14:14
16

В Липецке запретили строить два элитных дома

Комиссия отклонила заявки.

Комиссия по землепользованию и застройке Липецка через публичные слушания рассмотрела ряд заявлений на одобрение отклонений от предельных параметров разрешенного строительства. Всего на слушания было вынесено 17 вопросов.

В ходе рассмотрения заявок и приема претензий от заинтересованных сторон комиссия рекомендовала главе Липецка отклонить документы пяти объектов, в их числе — проекты точечной застройки. Это многоэтажка с подземной автостоянкой на улице Депутатская и 26-этажный дом на Индустриальной. Причинами отказа в обоих случаях стали отсутствие проекта планировки и межевания территории. Кроме того, комиссия отклонила заявки на реконструкцию частных домов на проезде Потапова и улице Кочетова, на строительство многоквартирного малоэтажного дома на Фабрициуса из-за градостроительных нарушений.

Вместе с этим специалисты одобрили строительство частного дома в СНТ «Цементник», реконструкции домов на улице Зареченской, в переулке Малый, улицах Урицкого, Известковой, боксовых гаражей и склада на Исполкомовской, строительство магазина в два этажа на Волгоградской, 17, появление на площади Плеханова,1, пункта общественного питания, реконструкцию магазина на Неделина, 3.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка
28.03.2018 11:19
Да просто говорят,что она ведьма.
Да просто не занесли деньги Крюковой и все,,
28.03.2018 08:31
Липчанин,
Александр
27.03.2018 21:19
Когда это 26 этажные муравейники стали элитным жильем? В Европе ограничивают этажность 8 этажами ибо это уютно и комфортно для жителей. Причем тут элита. Не понимаю.
Жительница
27.03.2018 16:43
Вот к нему пусть фсб и приходит!
Горожанин
27.03.2018 15:38
Уважаемые комментаторы, читайте внимательно текст заметки. Заметка начинается со слов: Комиссия по землепользованию и застройке Липецка................Иванов этим заправляет.
*
27.03.2018 12:47
Застройка в большинстве российских городов просто безобразная. А по Липецку когда идешь хочется к глазам подорожник приложить. Виноваты жадные девелоперы, которые экономят на архитектуре, и чиновники, выдающие разрешения.
гость
27.03.2018 10:35
гостья, гость Полностью согласна с Вами. Крючкова -глава УИЗО и Хасанова, Негробов, Мельникова это одна команда "гопников" и "черных" риелторов . По искажениям сведений госреестра ,без должного расследования со стороны полиции и прокуратуры, через гражданско-правовое, а не уголовно-правовое решение , проводят жертву ,у которой дорогую недвижимость отнимает, мошенник. И,вы только подумайте ,ЗАДНИМ ЧИСЛОМ. То есть в Липецке в судах востребован ,закон обратной юридической силы. А, эти чиновники открыли способ перемещения во времени. Это ж какой прорыв в фантастике?! А,Губанов ,задним числом после права собственности у собственника на дом ,выносит решение об изъятии его дома по градостроительным нарушениям на несколько лет раньше. Для новой версии возникновения прав, на этот же дом,но для мошенника. И,наши судьи ,от решений которых у президента встают "дыбом волосы", принимают решения в пользу мошенников. Липецк это поле чудес
гостья
27.03.2018 09:24
Крючкову давно надо сажать с конфискацией, пусть побудет "биомассой" как и весь народ. Она любит нас так называть. Если эти "чинуши" так нас называют и ненавидят, то уезжали бы жить к себе подобным!!!
для Sergey
27.03.2018 02:47
каму платить их же всех закрыли
Житель
26.03.2018 23:06
Когда за Крючковой ФСБ прийдёт?