Общество
2890
23.03.2018 14:42
10

Липецк присоединится к всемирной акции «Час Земли»

В ближайшую субботу 24 марта, с 20:30 до 21:30 на улицах Липецка будет снижено освещение, не связанное с жизнеобеспечением города. 

В крупных заведениях общественного питания в течение часа также приглушат свет. Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, города примет участие в акции «Час Земли». Её по инициативе Всемирного фонда дикой природы проводят с 2007 года. Это самая массовая акция, объединяющая свыше 2 млрд. человек, более 170 стран и около 7 тыс. городов по всему миру.

Главная цель акции  – привлечь внимание к проблеме изменения климата. Инициаторы мероприятия призывают экономно расходовать электроэнергию, тепло, бережно относиться к воде, сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым уменьшив негативное влияние на окружающую среду.

Впервые Липецк проявил солидарность с мировым сообществом в 2009 году. Отдел охраны окружающей среды администрации города призывает жителей продемонстрировать социальную ответственность и приглушить или погасить свет в квартирах, офисах, отключить энергоемкие бытовые приборы 24 марта с 20:30 до 21:30. Соответствующие поручения будут даны муниципальным предприятиям и учреждениям. По оценкам специалистов, таким образом, всего за 60 минут удается сберечь порядка 600 кВт электроэнергии. Для примера: этот объем ресурса расходуется в течение трёх месяцев в квартире, оснащенной современной бытовой техникой.

0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
24.03.2018 16:46
600 кВт*часов. Это же 600*3,43р=2058 рублей. Эту сумму всем городом экономить будем?
Александр
24.03.2018 10:19
Учиьывая, что электроэнергия во время так называемого "Часа Земли" не экономится, а как раз наоборот, то предлагаю по аналогии провести следом акцию в поддержку трезвого образа жизни, на которой все участники должны быть бухими.
ЛогГоризонт
24.03.2018 08:35
Что бы как то помочь природе, не надо было предвыборные листовки пихать во все дыры. Бумага хорошая была и леревтей сколько сгублено. Это ваши слова что природу беречь нужно. Замените электросети в домах и на улице. Накой мы плктим за старье терябщее по пути энергию. И замените лампочки на светодиодные тёплого света. Они же кушают в 10 раз меньше. Если всем заняться то будет лучше.Но как обычно закупки и выиграет тот кто дешевле предложит а не качественнее.
Гость
23.03.2018 21:06
На 14районе вообще в домах свет вырубили, спасибо! Но мы не собирались присоединяться! Уже час без него, включайте уже!
Неавтофанат
23.03.2018 18:58
А как же ОДН? Мне бы на 600 кВТ ещё 200 навесили бы. Все это глупые игрушки, электростанции вразнос пойдут, придётся срочно отключать генераторы, спускать пар, а через час все параметры восстановить. Что с летним временем у нас? Путин перед выборами обещал вернуть летнее время.
После первой не закусываю
23.03.2018 18:27
Предлагаю обязать присоединиться к этой акции все магазины и супермаркеты города и отключить свет в торговом зале на 1 часок. И для Земли хорошо будет, и для покупателей очень хорошо будет.
Ч.
23.03.2018 17:48
Люди не занимайтесь чепухой ! А я предлагаю отменить будущее время .В жизни использовать ( настоящее и прошлое ) ,-этим самым лишить начальников права нам всё время обещать .
Я
23.03.2018 17:05
Час вора. Главная цель, помочь ограбить гуляющих граждан в темноте.
гость
23.03.2018 17:04
житель, точно!!!!! Этот час в год сделает конечно же погоду! Лучше б в акции поучаствовали другой "Как наладить движение городского транспорта после 20:00"
житель