Общество

22.03.2018 15:56

За три дня поймали 14 безответственных родителей

12 6090
2

Теперь их оштрафуют.

Как сообщает Управление административных органов Липецкой области, за 3 дня автоинспекторы выявили 14 случаев нарушения правил перевозки маленьких пассажиров.

Напомним, что за перевозку детей без специальных удерживающих устройств предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей, а за неиспользование ремней безопасности - тысяча рублей для водителя и 500 рублей - для пассажира.

В ходе профилактических бесед госавтоинспекторы разъясняли владельцам транспортных средств, что, только приобретая удерживающее устройство, соответствующее установленным требованиям безопасности в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» они смогут обеспечить безопасность малышей в автомобиле. Если качество устройства вызывает какие-либо сомнения, то по требованию покупателя продавец обязан предъявить сертификат соответствия.

Также в областном центре завершилось профилактическое мероприятие, направленное на профилактику и предупреждение автоаварий с участием пешеходов. В период с 15 по 19 марта автоинспекторы выявили 140 случаев нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями и 61 нарушение правил дорожного движения пешими участниками движения.

Напомним, за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей. При движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе на вещах или одежде светоотражающие элементы. За это нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.
12 6090
2

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

777

23.03.2018 12:22
Это ВЛАДА оштрафовали
ответить

олег репин

23.03.2018 11:12
это что то не вероятное!!! Люди хорош работать на дядю, начинай зарабатывать реальные деньги самостоятельно!!! http://clicksbilling.ru/public/7726713741447522
ответить

придет время ,товарищ

23.03.2018 04:06
Веня, ..не рви правдой сердце. эта власть сгнила , слаба как никогда и держится только на штыках и чудовищной коррупции. придет время и мы с них за все спросим , каждый ответит за преступления против народа .всех найдем, никто не скроется даже в Гондурасе и все вернем народу.
ответить

Где я?

22.03.2018 21:19
Это не должно волновать власти... Пусть проведут повторную приватизацию и накажут тех кто узурпировал на века нашу собственность...
ответить

99

22.03.2018 19:18
Ловите лучше пьяных и наркошь,а не родителей!!!
ответить

мдя

22.03.2018 19:03
Масса годовалого ребенка составляет 10-12 кг. А при лобовом столкновении на 40 км/ч его вес увеличится в 35 раз. Согласитесь: 350-420 кг ни одна мама в руках не удержит.
ответить

Гость

22.03.2018 17:51
Когда вы там нажретесь ДПС?Сами детей возите без кресел.
ответить

Веня

22.03.2018 17:37
гребанные бюджетники...для чего вы вообще живете?...существуете?...или вы в системе и никто никогда не задумывался из вас, что она работает далеко не для людей???... четкая вертикаль превратила вас в стадо без мнения и принципов...и ее будут менять, но вы к тем людям не будете иметь никакого отношения. и ответами "требовали под угрозой увольнения" вы не отмажетесь, 2000-3000 заявлений на увольнение = жалоб в прокуратуру на действия ваших начальников и вы бы посмотрели как система сдаст сбой...НО нет же...вы молча идете...так как сытно и тепло и детей растить нужно...а то что у вас уже давно отобрали вашу землю вы не видите или не хотите замечать...убогие
ответить

Тем кто экономит на жизни своих детей

22.03.2018 17:35
Купите кресло ребенку, оно реально нужно, ним удобно и спокойнее.
ответить

За мир во всём мире

22.03.2018 17:03
Вы думаете, если бы выбрали Грудинина, Жириновского или Собчак, то что-то поменялось бы в стране.
ответить