Общество

22.03.2018 15:38

Качество питьевой воды в Липецкой области улучшилось

10 1495
2

Сегодня отмечается Всемирный день водных ресурсов.

Как сообщает пресс-центр Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, из общей численности населения Липецкой области обеспечены централизованным питьевым водоснабжением 97%, в том числе по городским поселениям централизованным водоснабжением охвачено 99,0% населения, в сельских поселениях 93,9% населения. Нецентрализоованными источниками пользуются в Липецкой области 34420 человек, в том числе в городах – 8315 человек, в сельских поселениях – 26105 человека. Населенные пункты, получающие привозную воду, в области отстутствуют.

В 2017 года на территории Липецкой области улучшилось качество питьевой воды из разводящей сети по микробиологическим показателям (1,2% нестандартных проб, против 1,23% за 2016 год), удельный вес нестандартных проб питьевой воды по санитарно-химическим показателям так же уменьшился с 16,2% – в 2016 г. до 15,4% – 2017 г.

За отсутствие необходимых документов при эксплуатации скважин, ресурсоснабжающие организации неоднократно привлекались к административной ответственности реализуются меры судебного понуждения к исполнению требований санитарного законодательства (в 2017 году были реализованы надзорные полномочия в рамках 7 внеплановых мероприятий по контролю ранее выданных предписаний: составлено 6 протоколов по статье 19.5, в суд передано 9 исков).
10 1495
2

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

значит можно

22.03.2018 21:35
на экспорт в Китай
ответить

Пенсионер

22.03.2018 20:26
А когда прокуратура привлекет к ответственности Роспотребнадзор или чиновников - ответственных за то, что люди (даже в городе) пользуются водой (непонятного какого качества) из нецентрализованных источников?
ответить

гость

22.03.2018 19:24
У нас как ни отключат на ул.Циолковского, забивается клапан унитаза, не садится. Хорошо что дома, иначе расходуется воды впустую что не расплатишься. Отключают без объявления.
ответить

житель

22.03.2018 18:48
"красно-оранжевое счастье", это вам с нижнего парка водичка бежит,а еще и хлорки не жалеют.
ответить

"красно-оранжевое счастье"

22.03.2018 16:56
...жаль нельзя выставить сюда фото, а то я б сфотографировала, какая у нас на Белана сейчас бежит вода......красно-оранжевая.....действительно..."Улучшилось" качество воды.....стала цветной!
ответить

Ну так

22.03.2018 16:33
Горожанин, все предвыборные сходняки отбивать нада
ответить

Новосельцев Анатолий Ефремович

22.03.2018 16:16
Агаа я сразу заметил , прям после выборов сразу вода стала лучше !
ответить

Горожанин

22.03.2018 16:12
Только прошли "выборы" и уже собираются повысить подоходный налог с 13 до 15 процентов. От прогрессивного налогообложения отказались.
ответить

Гидравлический Ампер

22.03.2018 15:58
Жить стало лучше, Жить стало аеселей! Шея стала тоньше, Но за-то длинней!
ответить

Сергей 13

22.03.2018 15:49
Так и должно быть,все знают,что под руководством великого кормчего,мы живём всё лучшее и лучшее,и вся заграница нам завидует.А дети чиновников живут за границей исключительно с целью научиться преодолевать трудности,учиться всего добиваться самим.Ура,бандерлоги,как наш босс говорит!
ответить