Общество

22.03.2018 09:20

Почти половина предпринимателей игнорирует призывы администрации Липецкой области поднять зарплату

20 1748
Почти половина предпринимателей игнорирует призывы администрации Липецкой области поднять зарплату

Но тем не менее, официальная зарплата в торговле растет.

В управлении потребительского рынка и ценовой политики администрации Липецкой области с начала года прошло 6 заседаний по легализации заработной платы в сфере торговли.

Однако, как признали в ведомстве, многие предприниматели игнорируют приглашения на такие мероприятия. Из 196 приглашенных руководителей почти половина - 86 коммерсантов не явились в управление.

В управлении грозят им карами: например, отправкой информации в Государственную инспекцию труда. При этом руководители уже 50 предприятий привлечены к ответственности.

По данным РОССТАТа заработная плата в торговле за январь 2018 года по отношению к декабрю 2017 года увеличилась на 2661 рубль и составила 24573 рубля, в рейтинге областей ЦФО Липецкая область улучшила свои позиции и переместилась с 9 на 7 место.


20 1748

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Иван *

22.03.2018 22:29
Лучше Джипчик прикупить и слетать на Гоа
ответить

не игнорируют

22.03.2018 19:23
а болт забили
ответить

76,69℅

22.03.2018 14:03
Какое поднятие заработной платы? Вы в своём уме. Вы предыдущее ещё не отработали! Голосуем
ответить

ужас

22.03.2018 13:28
Dr.Marx, Да кстати моё представление о Марксизме не примитивна , а обосновано на общих представлениях марксизма всего мира. А марксизм говорит о неизбежностях кризисов в системе капитализма ( и это не мое личное представление о марксизме) , а вот почему эти кризисы неизбежны я думаю вам и без меня известно, если вы внимательно читали Маркса!
ответить

ужас

22.03.2018 13:21
Dr.Marx, С такой стати, что если у населения не будет хватать средств на преобретение того или иного товара, то система капитализма начнет рушится и вы все будите падать! И что бы немного отодвинуть эту проблему, вам лишь останется повышать людям зарплату с ростом цен. И получается снижать свою и без того не малую прибыль. И на данном этапе я предпочту закончить нашу дискуссию так как она не ведёт к решению какой либо задачи, а приводит лишь к пустому пустобрёху!
ответить

ужас

22.03.2018 13:14
USS Arizona to Ужас & Маркс, . Капиталовладелец это и есть на сегодняшний день бизнесмен. А власть будет всегда на стороне бизнесмена так как она же и создала эту систему! И ели она не будет её поддерживать , то данная , до основания прогнившая система начнет рушится, что приведёт к безработице и хаусу среди населения. И население пойдет в первую очередь к правительству. а не к бизнесмену и будет требовать от них!
ответить

Dr.Marx

22.03.2018 13:09
ужас, так что там со стоимостью рабочей силы? с какой стати за вашу раб.силу ее покупатель будет платить больше? з.ы. и вам не стоит давать крайне самонадеянных "рекомендаций" незнакомым людям, ваши представления о марксизме крайне..примитивны :)
ответить

USS Arizona to Ужас & Маркс

22.03.2018 13:00
Так об этом и говорю, какое отношение к понятию "бизнес" имеют жулики узурпировавшие власть?
ответить

ужас

22.03.2018 12:54
USS Arizona to Ужас & Маркс, Мы сейчас говорили не о жулье у власти , а о бизнесе! А власть является неотъемлемой частью капитализма! Так как она всегда будет на его стороне!
ответить

USS Arizona to Ужас & Маркс

22.03.2018 12:51
Господа, а какое отношение к капитализму имеет жулье у власти и при деньгах ?
ответить